Религия, вера

что такое христианские крестовые походы и инквизиция темных веков? чем известна?

Miss Katy
Крестовые походы являлись попытками вернуть земли на Ближнем Востоке,
захваченные мусульманами, на протяжении 11–13 веков н. э. Крестовые походы
были жестокими и разрушительными.
Многие люди были вынуждены «обращаться» в христианство.
Если они отказывались, то были преданы смерти. Идея покорения земель
при помощи войны и насилия во имя Христа абсолютно не соответствует
Библии. Многие из действий, имевших место в крестовых походах, полностью противоречили всему, что учит христианская вера.

Инквизиция.
В Средние века инакомыслие не допускалось, оно приводило неоднократно
к жесточайшим религиозным войнам. Расправы над еретиками придумывались
самые жуткие, и казнили всех без разбору – стариков, мужчин, женщин, детей.
Святая инквизиция боролась, как полагают многие, не только с ведьмами -
данный орган карал всех, кто хоть немного отклонялся от католической веры.
Роль инквизиции заключалась в том, чтобы понять, виновен ли обвиненный
в ереси, однако допросами дело не ограничивалось, применялись пытки.
Довольно часто подозреваемый умирал в ходе "расспросов", если же такого
не случалось, и он признавался в своих грехах (а до этого доводили),
материалы дела отправлялись в суд, который, как вы уже догадались,
мало кого миловал. Пытки были, что называется, на любой вкус.

Например, в статье Как распознать ведьму описывается: "считалось,
на теле ведьмы должны быть области, нечувствительные к боли -
так называемые "метки дьявола". Поэтому подозреваемых кололи иглой,
чтобы найти такие места. Если находили, ведьма считалась изобличенной".
Елена Чукова
Лучший ответ
Крестовые походы - завоевательные экспедиции под умеренно благочестивыми лозунгами.
Инквизиция - специальный орган римо-католической церкви по расследованию преступлений мировоззренческого характера. В настоящее время носит название "Конгрегация по делам вероучений".
Zhanna Tulemisowa
Инквизиция - это вообще-то новое время.
Кретовые походы - попытка отвоевания Святой Земли у турков. Инквизиция - комиссия по расследованиям дел обвинения в колдовстве. Вынесла в разы большеоправдательных приговоров, чем обвинительных.

Альтернативная информация к затасканной теме.
Sergey Kovalskiy
Неизвестно Неизвестно "Оправдательные приговоры так редки в святом трибунале до царствования Филиппа III, что иногда не встречается ни одного на тысячу или на две тысячи приговоров. "
http://www.bibliotekar.ru/inkvizicia/52.htm
Однако надо сказать, что обвиняемые обычно приговариваливась только к покаянию и отречению от своих проступков. Только рецидив жестоко карался, так было и с Джордано Бруно.
Это был христианский рай. Именно к этому стремится РПЦ.
это были для них одним из лучших заняттий