Религия, вера

Всё власти от Бога. Но если в области 2 власти, как в Донецке и Луганске, кому подчинятся должен христианин ?

Или в таких тяжёлых случаях нужно быть как проститутка, чтобы и тем властям (киевским) и этим (местным) угодить? А ведь ребята верующие, по апостолу Павлу, "все власти от Бога". Интересно, сам апостол Павел подумал, что он сказал ? (на примере Луганска и Донецка, там люди не знают, кому подчинятся)
Итак, неужели служить двум властям, как проститутка ?
Pavel Vinogradov
Из этой ситуации лучший выход - это: 1)в первую очередь подчиняться Богу; 2) а уже потом власть имущим людям и естественно никому из людей не присягать на верность (иначе ЭТО противоречило бы первому пункту).
Ольга Окунева
Лучший ответ
Шолпан Ашимова Это понятно, что в первую очередь Богу. А во вторую кому в данном случае? Которому из двух "власть имущих"?
Вы на вопрос не ответили.
Это не власть, а боярин киевский-самое большее.
На Руси таких стрельцы периодически на копья поднимали.
Pavel Vinogradov Ну тогда по твоей логике и революция 1917 года - тоже незаконная ?
Тому, кто первый отдаст приказ. Какой бы приказ ни был.
Христианин как и любой другой верующий подчиняется Богу.
Братья убивающие других братьев разве верующие?

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же
ли поступают и язычники?
48.Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Священники говорят, что мистическая способность отличать добро от зла дана с рождения каждому человеку. Человеку просто надо сделать выбор.
Геннадий Кан
Все власти допускаются Богом, а не назначены Богом.
А все войны за власть - от Сатаны.
Вот и думайте, стоит ли поддерживать Сатану и его систему, воюя между собой ему на радость.
Ольга Куценко
Богу
Gordon Frimen
Вы не видите общего, как можете увидеть частное. Слабая дедукция.
Яна Савельева
Pavel Vinogradov Конкретней, пожалуйста. Кому бы вы лично подчинялись в Луганске? Тем или этим ?
Не Бог поставил эти власти, Он лишь допускает их временное существование. В первую очередь нужно подчиняться Богу, а потом уже людям.
Дмитрий ....... Это понятно, что в первую очередь Богу. А во вторую кому в данном случае? Вы на вопрос не ответили.
А что, разве обе власти требуют от граждан каких-то противоположных действий? В чём в данном случае дилемма для верующих, не пойму...
Pavel Vinogradov Например, власти из Киева требуют предоставить ваш балкон (или окно) для снайпера. А потом приходят местные власти и требуют предоставить балкон их снайперам. Что делать ?
любая власть от дьявола