Или в таких тяжёлых случаях нужно быть как проститутка, чтобы и тем властям (киевским) и этим (местным) угодить? А ведь ребята верующие, по апостолу Павлу, "все власти от Бога". Интересно, сам апостол Павел подумал, что он сказал ? (на примере Луганска и Донецка, там люди не знают, кому подчинятся)
Итак, неужели служить двум властям, как проститутка ?
Религия, вера
Всё власти от Бога. Но если в области 2 власти, как в Донецке и Луганске, кому подчинятся должен христианин ?
Из этой ситуации лучший выход - это: 1)в первую очередь подчиняться Богу; 2) а уже потом власть имущим людям и естественно никому из людей не присягать на верность (иначе ЭТО противоречило бы первому пункту).
Это не власть, а боярин киевский-самое большее.
На Руси таких стрельцы периодически на копья поднимали.
Pavel Vinogradov
Ну тогда по твоей логике и революция 1917 года - тоже незаконная ?
Тому, кто первый отдаст приказ. Какой бы приказ ни был.
Христианин как и любой другой верующий подчиняется Богу.
Братья убивающие других братьев разве верующие?
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же
ли поступают и язычники?
48.Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
ли поступают и язычники?
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
(Послание Иакова 1:20)
(Первое послание Иоанна 3:15)
(Иоан16:1-3).
(Первое послание Иоанна 4:12)
Священники говорят, что мистическая способность отличать добро от зла дана с рождения каждому человеку. Человеку просто надо сделать выбор.
Все власти допускаются Богом, а не назначены Богом.
А все войны за власть - от Сатаны.
Вот и думайте, стоит ли поддерживать Сатану и его систему, воюя между собой ему на радость.
А все войны за власть - от Сатаны.
Богу
Вы не видите общего, как можете увидеть частное. Слабая дедукция.
Pavel Vinogradov
Конкретней, пожалуйста. Кому бы вы лично подчинялись в Луганске? Тем или этим ?
Не Бог поставил эти власти, Он лишь допускает их временное существование. В первую очередь нужно подчиняться Богу, а потом уже людям.
Дмитрий .......
Это понятно, что в первую очередь Богу. А во вторую кому в данном случае? Вы на вопрос не ответили.
А что, разве обе власти требуют от граждан каких-то противоположных действий? В чём в данном случае дилемма для верующих, не пойму...
Pavel Vinogradov
Например, власти из Киева требуют предоставить ваш балкон (или окно) для снайпера. А потом приходят местные власти и требуют предоставить балкон их снайперам. Что делать ?
любая власть от дьявола