Религия, вера

Почему христианство агрессивно противопоставляет себя всем остальным религиям?

Так поступает и иудаизм и ислам и другие религии не гнушаются этим. Так в чем исключительность христианства? Так поступают все религии ПИСАНИЯ.
Анастасия Ткачева
Лучший ответ
тысячи убиенных христиан говорят как раз не о агрессивности христианства, а о смирении и терпении, а неприятие зла (но не людей, подверженных злу )и является составной частью познания добра
Muslim C*
эгоцентризм во всем виноват
Артем Пиганов
Хамло религиозное. Забанили негодяи, хамло.
Практически все религии так поступают. Конкуренты же.
Не путайте попов и истинных христиан
Тимофей Векшин
Борьба "за место под солнцем"
Это миф. Вымысел. Христианство не противопоставляет себя никому. Христианство очень терпеливо относиться ко всем конфессиям. Но есть отдельные люди, такие как я, из-за которых все могут подумать что христианство агрессор! Простите. Просто, когда оскорбляют Господа, у меня жалость куда-то пропадает. Но я стараюсь держать себя в руках!
2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Потому что христианство изобрели для того что бы владеть миром! Для этого нужно объединить всех людей под одной общей мотивацией. А что мотивирует людей лучше всего? Вера! А так же страх! Что мы собственно и наблюдаем в христианстве - страх перед творцом, страх согрешить и попасть в преисподню. Сейчас еще появилась новая, так сказать "религия" для порабощения людей, точнее новый метод, или фишка. ТЕРРОРИЗМ! Всех запугивают террористами, которые якобы из за каких то собственных религиозных, либо политических убеждений, захватываю и убивают заложников. На самом же деле все эти террористы искусственно созданы, самими же провластными органами, против которых эти же власти и борятся, ..по телевизору. Такие вот пироги!!!))))
Потому-что религия - это зло . Рядящееся в добро .