Религия, вера

Почему любая религия боится умных и образованных людей?

умный понимает что земля круглая а бога нет
Екатерина Науменко
Лучший ответ
Например в секте СИ членам не рекомендуется получать высшее образование. Образованный усомниться в "божественной" чуши
Ксюша Емец
Хреново, если в религию приходят такие же дебилы как и ты.
Sergei Gandarov
Светлана Кочина да там 2/3 таких. остальные ещё тупее.
атеисты не любят умных, в психушку их отправляли и отправляют
Khan Musl1Mch!k..
Я работал в монастыре (Новодевьечем) . Знал много попов.
Так вот. Попы и УМНЫЕ и ОБРАЗОВАННЫЕ.
Марина Исакова
Светлана Кочина да ты название монастыря с ошибками пишешь, врунишка.
Виктория Кузьмиди Не оправдывайтесь. Это еще более дает пищу троллям.
Ольга Карпеза Они хитрые, как цыгане.. . Наживу нутром чуют!
Потому что вы не понимаете что говорите! ! Умные люди это еще не знаменатель! ! А образование то есть приобретение той той пыли что оседает на ваше сознание в процессе вашего упрямства в библиотеке!! Не умственное упрямство тут главное а совершенно противоположное -НЕУМ! ! Это то что находится между вашими умными мыслями которыми вы их величаете!! И между этими мыслями и находится та истина о которой мы любим так много говорить но она неуловима как СИНЯЯ ПТИЦА!! ! Пока!!
у умного такие вопросы не возникают
Все священники времен инквизиции в аду.
Инквизицией они разгневали Бога.
Светлана Кочина это он сам тебе рассказал?
Не любая, и не боится.. .
Например ведическая религия НЕ БОИТСЯ умных людей, а всячески их приветствует!
Юлия (✿◠‿◠)
Потому что умному и образованному невозможно запудрить мозги, как это делает религия...
Sherzod Rahmanov
Не надо обобщать. Библия учит другому: Луки 10:27: «27 Тот сказал в ответ: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем РАЗУМОМ..»
Виктор Иванов иегова твой только деньги твои любит и квартиры...
Потому что Дьявол умный и все кто умные приближены к нему
Понятно почему...
они перетаскивают паству, конкуренты)
Потому что ложные религии боятся истины, а истинную религию презирают не только ложные религии, но и те кто считает себя образованным, но только на словах, а не на деле без понятия, что такое образованность и откуда она начинается.
веру подрывают, сцуки, и соборность.
скорее наоборот
а вообще религии можно бояться только из-за предрассудков