Религия, вера

Почему многие религии верят в Иисуса, но не поступают по его учению или искажают то, как он учил?

Потому, что учителя такие, и учат быть такими же других людей, Хотя сам Христос говорил, что учеников моих узнаете по любви друг к другу и теперь посмотри на пастырей, кто подходит под это?
Наталья И Степан Хорошиловы
Лучший ответ
По "учению" Христа надо всех поубивать. А кто тогда взносы платить будет? "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Dmitry Kiir
потому что у Иисуса были ученики и каждый трактовал его учения по своему
K*
Kelly *****
Александр Воробьёв Его ученики в точности следовали его учениям. Иисус предсказывал, что в более позднее время будет отступничество, когда будут говорить превратное и льстить слуху тем, которые прекратят слушать истину (2 Тимофею 4:3,4), что и началось во 2 веке н. э.
Христианская мораль полностью взята христианскими мошенниками-сектантами у древнего римского философа Сенеки. Когда сам Сенека понял, что его философия губительна для любого народа, то вскрыл себе вены, т. е. христианская мораль губительна.
Kai Kim
Исполнение ВЕРЫ - СРОДНИ ПОДВИГУ.
Религии так выгодно...
Павел Моторин
Александр Воробьёв Я тоже так считаю, но правильно ли это и угодно ли Богу?
Я балдею... СИ не спят))))) )
ну и комент....
Верят более в Сторожевую Башню, а Слово Божье понять не могут.
Ольга Гетман
Александр Воробьёв Кстати, журнал Сторожевая Башня полностью основан на Слове Бога, Библии. Если Вы увидели какие-либо противоречия, поделитесь, пожалуйста.
Это мутация первоначального учения под воздействием государств и вообще человеческих пороков
Юлия Камокина
Александр Воробьёв Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, Ваш ответ, если Вы его сами поймете.
Библия говорит, что «весь мир находится во власти лукавого» , и называет Сатану «князем мира сего» (1 Иоанна 5:19, СоП; Иоанна 12:31). Очевидно, что религии мира не защищены от влияния Сатаны. Наоборот, они в большой мере поспособствовали тревогам и конфликтам современного мира. И в отношении души они, похоже, очень четко отражают мышление Сатаны. Каким образом?
Вспомним самую первую ложь. Бог сказал Адаму и Еве, что если они согрешат против него, то умрут. Но Сатана заверил Еву: «Нет, не умрете» (Бытие 3:4). Конечно же, Адам и Ева умерли; они, как и говорил Бог, возвратились в прах. Но Сатана, «отец лжи» , так и не отказался от своего первого обмана (Иоанна 8:44). В бесчисленных религиях, которые отклоняются от учения Библии или прямо игнорируют его, все еще распространяется та же самая идея: ‘Вы не умрете. Ваше тело, возможно, и умрет, но ваша душа будет жить вечно, как Бог! ’ Интересно, что Сатана также сказал Еве, что она будет «как Бог» ! (Бытие 3:5, НМ) Насколько же лучше иметь надежду, которая покоится не на лжи и не на человеческих философиях, а на истине. Потому что Библия заверяет нас, что умершие, которых любит Иегова, живы в особом смысле (Луки 20:38). Они живы в его памяти. Это огромное утешение, потому что память Иеговы безгранична. Он готов привести к жизни бесчисленные миллионы дорогих ему людей и дать им возможность жить вечно на райской земле. (Сравните Иов 14:14, 15.)

.
Потому что фарисеи до сих пор существуют и продолжают дела своих отцов, которые пророков убивали.
ПОТОМУ СЕЙЧАС ОНИ ИСТОЩИЛИ СЕБЯ И НЕ РАБОТАЮТ-ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ВОЗРОЖДАЕТСЯ-ЭТО ДУХОВНАЯ НАУКА КАББАЛА!!!!
Иеговисты проснулись?
Асель Жолдошбекова СИ пробуждают других, а вы никак не поймете, что спите до сих пор?
Александр Воробьёв Вы знаете, СИ не спят. Если на одном континенте наступает ночь, то на другом утро и таким образом проповедь по всей земле идет круглосуточно. И если многие сегодня обеспокоены происходящим сегодня в мире, и даже живут в страхе, то СИ стараются утешить и ободрить таковых и вселить в них надежду на прекрасное будущее, которое очень скоро восстановит Бог.
так выгоднее
Елена Мунч
Александр Воробьёв Да, я согласна с Вами. Но как Вы думаете, в таком случае такая религия угодна Богу?