Религия, вера
Верящие, у вас часто возникают сомнения в истинности вашей религии? Как преододеваете возникающий диссонанс?
Техникой остановки мыслей (молитвы, мантры)?
молитвушкою, и крестными знаменьюшками. и скрипты снова работают как надо.
не твоё дело
Shokan [_]
Это секретная информация?)
"По вере вашей, да будет вам". Нет веры - нет и ни каких доказательств. Есть вера - Бог дает верующему в Него человеку доказательств, выше его желания и все это - для укрепления веры, а не для ее охлаждения!
здесь только истина и правда
По Вере даётся!
Вера и ум не дружат, это многие люди заметили верно.
При этом многие люди сделали ошибочный вывод:
- раз либо Вера либо ум, то надо выкинуть веру, а ум оставить при себе
и лишь крайне малый процент людей сделали верный вывод:
- раз либо Вера либо ум, то надо Веру оставить, а ум изменить
старый привычный ум, главная особенность: работает на сомнениях, постоянно ошибаясь
Используя такой ум в делах веры, в человеке постоянно возникают сомнения, и все выводы - ошибочные. Поэтому и ВЕРА 0%
Стоит себе изменить ум на продвинутую версию, УМ ХРИСТОВ, и всё с верой получается.
УМ Христов, главная особенность: работает на истине, всегда прав, и никогда не ошибается
ВЕРА + УМ Христов = никаких сомнений в Боге, никаких проблем с выбором пути, религии
Человек,
держись за ВЕРУ! это БАЗА.
и с этой базы, меняй свой ущербный ум.
В жизни плясать нужно от печки-Веры.
По Вере даётся!
Человек,
держись за ВЕРУ! это БАЗА.
и с этой базы, меняй свой ущербный ум.
В жизни плясать нужно от печки-Веры.
Такое человеку сложно охватить, иногда мысли уходят в заблуждение, но живой источник, все возвращает в свое русло.
У верящих Богу не может возникать сомнений по-поводу истинности религий. Они все не истинны.
если сердце очищается от грязи эгоизма, значит религия помогает, если нет, то стоит задуматься
Самый лучший вариант в такое время перекрестится а если такие мысли возникают часто, сходить в церковь
Лично у меня они возникают крайне редко! я молюсь. Все проходит. не согласен с формулировкой "техника остановки мысли". мысль невозможно остановить это факт!
Shokan [_]
А что такое молитва или мантра? Для чего ее многократно повторяют?
Лариса Талалаева
«Молитва есть восхождение ума и сердца к Богу» преподобный Нил Синайский