Как к обучению от Бога !
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу ..." - 2 Тимофею 3 : 16,17.
Религия, вера
Как нужно относиться к изучению Библии?
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вдумчиво!!!!
Верящие в библейского, выдуманного людьми бога, говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут.
То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно, и другая, приоткрывающая «таинственный мир» , находится на темной стороне Луны.
библия это пособие для изготовления шизофреников с извращенным сознаием или мошенников на них паразитирующих, - "ловцов человеков"
Геннадий Баженов
Было предсказано, что будут такие люди как вы- извращенцы в мышлении.
Вдумчиво, если что не ясно спрашивать у знающих людей а не у сектантов.
Геннадий Баженов
А кто знающий?
Так же как к другим мифам, других народов...
Смешно. Так же, как к изучению дерьма. В принципе, через изучение испражнений можно докопаться до пищи. Хотя, что мешает изучать сразу саму пищу? Дерьмо веры? Так перестаньте в нём копаться и начнёте- ЗНАТЬ пищу.
Короче. Нахрена Образ божка выдуманного, ежели он мешает ЗНАТЬ Бога настоящего и реального ))))))
Серьёзно и через призму святоотеческого Предания.
Вступить в секту СИ и изучать ее там.
Осторожно и критически. Лучше всего конечно иметь Различение (ФУРКАН) но его дарует только Аллах.
в высших учебных заведениях существует такой предмет как религиоведение, изучает он все учения, религии, - даосизм, конфуцианство, буддизм, христианство, иудаизм, ислам и прочее с философской, научной точки зрения, изучается роль религии в истории человечества, вывод прост, любое учение это своего рода религия, это касается так же и любого гос-го устр-ва, коммунизм, демократия, либерализм, все эти теории, своего рода учения, а вообще в целом вывод можно сделать только один - все подобные теории, учения всегда ложны, все они содержат ряд ошибок и ни одна не может на практике работать так, как это заявлено в её рукописном виде. Но толпа устроена таким образом, что ей постоянно необходимо обманываться, не следует брать с неё пример, цивилизованному человеку вера не требуется, он вооружён знаниями (!)
В контексте мотивации тех, кто её писал, и конечно же корректировал и корректировал, корректировал и переводил, а также не забывайте мрачное средневековье и ту неограниченную власть которую имела церковь, и в большинстве случаев и в уме в том числе.