Религия, вера
Зачем нужно проводить личное изучение Библии?
Для того, чтоб в короткий срок понять основные учения Библии.
За интерес.
Чтобы знать эту дурилку
чтобы знать правду!!!
А правда библии в том, что главный убийца, садист, прелюбодей, лицемер... -бог!
Одних только убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона! Даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
Елена Якубина
Вы не могли бы привести библейские примеры, где по Вашему Бог поступил несправедливо?
Венера Рузиева
чувак проблема в том то библию составляли люди а не Бог и конечно там есть ошибки трактовки и переводы неверные. К тому же во времена ветхого завета людей надо было держать в страхе перед невидимым началом. Во времена бесконечных войн нужен был хоть какой-то сдерживающий фактор, вот и был дан образ Бога который убивает всех даже детей. К истине это конечно никакого отношения не имеет. Просто иногда в разные времена, разным народам даются религии которые как бы корректируют движение цивилизации.
Чтобы окончательно сойти с ума
чтоб не быть идиотом... которому не будут за всяко просто вешать лапшу на уши...
Что бы очиститься от лжи из "Сторожевых басен"!
Чтобы выводить на чистую воду проповедничков.
чтобы знать её
Умные люди говорят, что если верующего человека заставить прочитать Библию, вникая в каждое слово, то это самый действенный способ сделать из него атеиста.))
Если ты верующий-чтобы знать в кого веришь и кому подчиняешься. А если просто атеист или ещё кто-то не обязательно.
Это хороший и правильный вопрос. Если он задан искренне и без сарказма, то вот несколько ответов, связанных с изучением Библии. Коротко ответ звучит так - Библию надо знать. Это единственное место, где можно узнать истину - истину о Боге и истину о том, что будет в будущем.
Зачем читать и изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Если в Библии истина, почему ей не верят: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-bibliya-i-hristianstvo-takaya-ochev.html
Чем чтение Библии отличается от изучения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html
4 способа эффективного чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/4-sposoba-effektivnogo-chteniya-biblii.html
Если вам интересно, здесь есть десятки статей для начинающих христиан: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
Чтобы стать мудрее. добрее, человечнее! Только вот понять мудростьэтой, безусловно, мудрейшей книги дано не каждому. Здесь нужен большой и длительный труд ума и души! Кстати. очень и очень многие убеждённые атеисты считают Библию мудрейшим советчиком. А ещё знать текст библейских притч надо хотя бы для того, чтобы понимать величайшие произведения искусства--живописи и музыки, потому что 909% из них имеют библейское содержание!