Религия, вера
Что поможет лучше познать Бога - изучение Библии или личное общение и встречи с Ним?
1)изучать Библию (2Тимоф3:16-17); 2)Наблюдать и размышлять над природой - творением Нашего Создателя (Римл1:19-20); молитва тоже важна, потому что она помогает ощущать, что Бог - действительно реальная личность, и что Он рядом! (сравни молитву Иисуса его Небесному Отцу в Иоанна17 главе с 1 по 26 стих)
такой пример был в древности, это святая Мария Египетская, она была не грамотная, и жила в пустыне более 40 лет, а знала библию наизусть, ей обучали ангелы Божия
должен быть комплексный подход.
Например, Иисус, как водится у евреев, знал Писание еще до того как крещен был ДС. А потом Личное общение с Отцом
А ты 10 Заповедей знаешь?
Юрий Тарбеев
А на вопрос ответить слабо?
В ведической религии это действительно два самых важных вопроса - изучение святых писаний о том как правильно жить и построение личностных взаимоотношений с Богом.
Это совмещается. Только у глупых не совмещается.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Лучше познать Бога поможет изучение Библии и личное общение с ним в молитве. Интересно, а как вы можете встречаться с Богом лично, если это опасно для жизни?
Бог с народом не общается. Его "слышат" шизофреники, алкаши и наркоманы. Не трать время на всякое дерьмо. Живи да радуйся жизни.
твоё сердце, ваня )
Почему должно?