Сначала прочтите что это такое, дорогие! : -)
Богообщение – общение человека с Богом
через Его действия в человеческой душе (в Церковных Таинствах
и личной молитве) и обстоятельства
человеческой жизни.
Религия, вера
Возможно ли личное общение с Богом?
Да, через Слово и Таинства.
ты уж или крестик сними, или трусы надень.. . или личное общение, или через действия. неувязочка получается....
Виталий Меньшиков
Много разных форм присутствия Божия
Конечно: когда нажрёшься или обкуришься.
Ирина Васильева
Ахахах... точно)
Виталий Меньшиков
и тогда к вам приходят белочка?
Да, конечно, даже не сомневайтесь!

Виталий Меньшиков
вы злитесь на себя?
«Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести, то Бог обращается через рупор страданий. «
Клайв Стейплз Льюис
………………………………………….
Говорит ли Бог отец и Иисус Христос с обычным человеком который пришел к Богу и с человеком который не пришел к Богу ?
Как правило .когда люди сталкиваются с этим вопросом в большинстве случаев получают ответ : «нет « или мы имеем общение с Богом через писание . В традиционных церквях говорят. что Бог говорит только с священниками высокого ранга, с обычными прихожанами Бог не говорит .
В церквях. где крестятся Духом Святым .учат методам на основании Библии как слушать или слышать Бога, но отношение к этому двузначное . Вся простота понимания в этом вопросе в том .что Бог всегда говорил, говорит и будет говорить к человеку и с человеком . в независимости. верующий он или нет .
В притчах есть мудрость и есть премудрость . Мудрость это Иисус Христос . Премудрость это Бог Отец . Если человек стремится познать мудрость, быть в общении с ней. то он стремится к познанию Иисуса Христа и к общению с ним .Так же стремление к познанию премудрости это стремление к познанию Бога Отца и общению с ним .
В ветхом завете Бог Отец и Иисус Христос являли себя для людей как премудрость и мудрость, в Новом завете они явили себя как любящий Бог Отец и Сын его спаситель Иисус Христос .
Все ветхозаветние заповеди основаны на мудрости (благословения и проклятия) .
Все новозаветние заповеди (Нагорная проповедь) основаны на премудрости .
Также нужно знать. что Бог говорит в жизнь каждого человека .независимо от того верующий он или нет: » Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом Божиим исходящим из уст Божиих» от Луки 4:4
Пока Бог говорит в его жизнь, человек живет, как перестал говорить .так человек и отходит .в Откровении написано :» Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. »
(Откровение 3:16).
По современному - не заморачивайтесь запугиваниями религиозников. а просто знайте. что Бог на много ближе к каждому из вас верующий вы или нет . Знайте. что любой .какой бы он хороший или плохой не был. может попросить у Бога милости и Он его обязательно помилует и укрепит и наставит и утвердит .
Искренне верьте что Бог любит Вас и вы в этом никогда не будете разочарованы .
Олег Витковский
Клайв Стейплз Льюис
………………………………………….
(Откровение 3:16).
Олег Витковский
Возможно не только через действия, а напрямую. Это происходит и сейчас. Неужели вы не читали "Деяния" Христос напрямую разговаривал с Павлом. И как Христос обещал приходить к своим, так и приходит. Если полностью исполняешь Его учение..
а как вам такая постановка вопроса: ни с кем и ни с чем, кроме б-га, вы никогда не общались, не общаетесь, и не будете общаться! ) б-г- это всё. он произвел мир из себя, так что мир (включая и вас) - это б-г. что скажете?)))
Виталий Меньшиков
скажу что Бог-Личность, а не всё
Легко, достаточно глюкогенных грибов наесться или белины, и тогда как моисей можно будет поговорить с богом спрятавшимся в терновом кусте.
Виталий Меньшиков
так он от вас прячется?
возможно для любого человека .
Возможно!
И жизненно необходимо!
Ибо Бог это и Жизнь, и Любовь, и Счастье и Всё Доброе!!!
И жизненно необходимо!
Возможно и исключительно через возрожденный дух в котором живет Дух Христов научая нас всем тайнам Божьим посвящая во все что сделал и привнося в нас Свою природу.
а почему бы и нет
В стадии религиозный психоз неприменно
Виталий Меньшиков
на кого вы так сильно обижены, солнце? от обид появляются болезни
Голос совести и есть голос Бога в нас. При наличии её.конечно.
Можно напрямую к богу попасть, прост он когда тебя к себе вызовет, то тебя машина собьет))
Конечно, возможно. При молитве и происходит личное общение с Богом. И общение тем действеннее, чем с большим вниманием, благоговением и сокрушением о своих грехах молится человек. Храни вас Бог!
Можно, если ты Моисей.
Думаю да
Только в Бруклине такое возможно, верно? Ах-ха-ха-ха !!!