которые Он из «любви к людям» устраивает?
Ведь все войны и кризисы происходят по воле Бога, и вся жизнь уже
предрешена иначе как объяснить ведения будущих событий Иоанном? И кстати не помню чтобы где в библии говорилось об обратном, когда Бог помог верующим.
Религия, вера
Если Бог так сильно любит людей, то почему тогда вся библия рассказывает о войнах, гладах и морах, (?внутри)
История Человечества - хроника сражений
В ветхом завете казни для египтян которые притесняли народ израильский-справедливо! а больше там ничего такого нет!
Вячеслав Куприн
Вопервых, это фантазия. Небыло в Египте 600 000 евреев. Научно доказано. Вовторых, какая великая праведливость, всех первенцев ырезать, у всех египтян. И у фараона и у рабыни за жерновами, и у скота и у всей твари.. . Причем невинных детей. Да выверующие такую жестокость маниакальню, в честь своего боженьки одобряете.
Виктория Сабитова
Ты внимательно библию почитай, кто у кого в рабстве был, это жиды путем махинаций с зерном захватили египтян в рабство, http://usachevvm.narod.ru/3/02.htm
...кого любит, того и наказует!
Библию могли исказить в древности, поэтому при чем тут Бог и чьи то фантазии о Нем?
Может сильно хочет, чтобы мы к нему вернулись..))
Не вся
Все войны и катастрофы по вене человека. И не сваливай свою проблему на других.
Вячеслав Куприн
А верующие сваливают вину на яблоки...
Светлана Мотченко
вы представление не имеете что делают верующие
Каин убил по своей воле, хоть Бог его предупреждал о грехе. Видите люди все совершают по своей воли. а Бог смотрит что допускать, а что запретить, чтобы исполнился Его план среди людей войны и разврата разного свойства. ведь человечество стремится к свободе и разврату. Поэтому Богу нужно посылать одно зло на подавление другого зла. но главное Его действие происходит через веру, когда Ему верят и эти люди изменяются и уже не воюют, а живут в мире и согласии..
Виктория Сабитова
а как же Его заповедь возлюби врага? Это прямая противоположность Его же заповеди, отвечать злом на зло.
Вячеслав Куприн
Для того, чтобы выполнить план, богу нужны трупы зверей. Богу нужны убиенные люди, бог впадает в дикую ярость если кого-то не убьют по его приказу. Богу угодно чтобы разрывали в воротах беременных женщин, вырезали в его честь женщин и детей мужского пола...
Чтобы некоторые из них имели возможность спастись.. И Вы плохо читали библию.. верующим он помогает постоянно. , когда они ходят Его путями.
из любви к избранной еврейской расе - во-первых.
а вообще просто потому, что он злой
Вячеслав Куприн
Бог самый главный маньяк в библии.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. Предрешил ли Бог заранее, какой выбор сделают эти люди?
Потому что Бог за всю историю человечества показывает, как он защищает свой народ и никогда его не оставляет. Никакие язычники не смогут ничего сделать с народом. который сам Иегова ведет и обучает на протяжении всех 6-ти тысячелетий. На седьмой тысяче он предупреждает последний раз, что свой народ он избавит от всякого рода зла и уничтожит всех, кто не хочет себе выбрать жизнь с проявлением совершенного добра. Сегодня божий человек сведущ во всем, полностью подготавливается ко всякому доброму делу. 2 Тим. 3:17
Почему же, помог. Боженька евреям отдал людей в рабство и убивал целые народы, ради хорошей жизни верующих евреев...
а ты что хотел чтобы Бог лично спустился с небес и покарал всех грешников? или всем выдал по лимону баксов чтобы жилось хорошо? какую ты помощь хочешь от него? может чтобы он все страны между собой помирил? а про войны там говорится чтобы будущие поколения не повторяли ошибок. чтобы поняли что войной проблемы не решаются
по-ходу читали вы невнимательно
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, но люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил, Сатаны и его демонов.
А по поводу того, что Бог помогает своим верным служителям, тому пример Ной-когда Бог помог им пережить потоп, Лот-когда Ангелы вывели их из Содома и спасли.
Когда исследуешь Библию то все становиться на свои места.
Aieks Pichkur
И что? В этот бред про яблоко ещё верят люди? И это в век развития науки?
Виктория Сабитова
Все войны устраивают люди, а Бог "всех любит", поэтому все идет по Его плану и он все заранее запрограммировал.