Религия, вера
Если Бог на самом деле есть, то почему он допустил 2-ю мировую войну?
бога нет что за чуш =\ спроси у бабки она ответит чтонить типа не богохуйствуй! 11пути господне неисповедиме ололо!
Это его Истиное лицо.
Все беды - от людей. Все счастье - от бога.
Это отмазка такая у верующих. Читайте ниже.
глубинная причина всех войн-мясоедение.
и много всякой другой пакости!))) А когда начинают людей призывать к нормальной жизни то они сразу за ложь прячутся о боге!)))
Дал нам свободу, причем изначально. Мы и допустили Вторую Мировую ...как и многое другое допускаем - ссоримся, разводимся, детей на родителей и школу спихиваем, пьем, материмся, изменяем тем, кто нас любит (на ВОВ свет клином не сошелся).. .
Гитлер напал, нехристь.... Сталин защищался!!! При чём тут Бог? Если Наполеон плохо оделся... и замёрз в России.. Бог не виноват в этом!!! Богу нужна нефть? НЕТ! А американцам нужна.. в ирак полезли!!!!
Потому что вопреки жертве Христа люди возлюбили грех и являются рабами своих грехов, свободу от которых они не желают получить.
Бог дал людям свободу выбора.
Все войны развязываются людьми. Через все эти войны люди учатся отношению к самим себе,
к своей стране и к другим странам. К режимам, которые находятся в этих странах.
чтобы Дьявол задумался, а зачем он нужен. люди и так хорошо справляются, с его задачей ;)
и третья будет, может быть даже началось....
Бог ничего не допустил. Это всего лишь выбор глупых людей.
а что он еще допустил? может вспомнить все плохое сразу и винить сразу Бога? нет того, чтобы вспомнить, что он сделал хорошее. Войну допустили люди, а за все так и так приходит расплата, безнаказанным ничего не остается.
Бога нет. Всё безобразие, которое творилось в прошлом, творится сейчас, а так же будет творьться в будущем создают только люди, и никто больше!