Религия, вера
почему массовый отказ человечества от веры в Творца привел к 2-м мировым войнам, коммунизму и фашизму ?
Причины могли быть и другими.
На бляхах вермахтовцев было "С нами бог", ни разу не атеисты были.
Не было такой причины. Всё перечисленное учинили ротшильд-сионисты!
А почему на религиозной почве, воина длилась 30 лет и погибло одна треть Европы, не подскажешь умник. Где ты этои хери то набираешься, вы бля историю переписываете также, как 2000 лет кровь проливали еретиков и иноверцев, и совесть то, вас убогих умом, не мучает...
Сжигать было нельзя. устроили войну.
Никто не отказывался! "Творец" (бог) - это Природа, которая создала Землю и всё сущее на ней. А вот исус (лже-Мессия) , он, как написано в библии, государственный преступник, за что и поплатился своей жизнью. После этого его друзья-апостолы стали врать будто исус - был Мессия. Вот эта ложь и породила гиганскую секту - христианство. Все христианские догматы ложные. Меня удивляет, что такое же мнение у самих верующих, так же зачем они молятся тогда на еврея-исуса?
клеветой занимаешься? или реально такой тупой??
По той же причине, по которой вера в творца приводит к массовым убийствам, пыткам, содомии и некрофилии.
А может это вера привела?
Да не было массового отказа...
интересно а 30летняя война чем вызвана? а комунизма появилась когда? за сколько до 1й мировой? полсотни человеков ( ну тех первых при которых читали тот манифест) виноваты во всех грехах 20 века? да все мировые руководители перед 1й мировой были верующими!
Историю иди учи, а не сказки рассказывай. А Крестовые походы против Руси Православной чем были обусловлены?
Прекратите писать бред иначе вас забанят.
У вас вопрос или ответ? Именем творца, кстати такие преступления вершили и в прошлом и в настоящем продолжают! И вы в том числе, сваливая в одну кучу и следствие, и причину.
А массовая вера в христианство дала началу крестовым походам, гонениям и инквизициям...
здрассьте Вам.. . хотя бы - книги читайте.. . иногда...
Где нет Творца там есть лукавый
потому что человек без веры быстро оскотинивается
потому что дебилы.
Да? Гитлер сам вел борьбу против атеизма, у Третьего Рейха были 2 оффициальные религии, католичество и протестантизм, так же Гитлер сотрудничал с мусульманами.