Религия, вера

Почему Церковь плохо относится к пробным бракам, к тому, что люди получают возможность проверить друг друга?

Нет, блин )Надо выйти замуж за незнакомца) респект
Это греховный союз и счастья не приносит.
Алмагул Шамуратова
Лучший ответ
Для этого люди сначала живут вместе - а уже потом решают, подходят они друг другу, чтобы свадьбу сыграть, или нет.
А пробный брак - это бред, ибо я уже написал выше: люди сначала живут друг с другом
Виктор Пилюгин
Это блуд, проституция.
"пробных браков" не бывает - это завуалированный блуд, ибо СемьЯ предполагает Один раз и на всю жизнь и в горе и в радости.
Юрий Поленов
Это с появлением христианство такое возникло на Руси, родители насильно отдавали детей замуж или женили на тех кто им по нраву. Раньше же в нашей доброй православной языческой Руси так и было заведено, как вы сейчас написали в вопросе. Там конечно тоже было сводничество, но оно было локальным, выйдет так хорошо, не выйдет так тоже хорошо. Наше древние предки очень часто жили вместе вне брака, бывало такое, что свадьбу играли вместе со своими подросшими детьми.
Я думаю, что действительно правильно, сначала узнать друг друга, а потом создавать союз, ведь это очень ответственное событие в жизни каждого. А узнать друг друга не пожив вместе невозможно. Встреча на нейтральной территории, это для каждого особый случай подобный празднику, поэтому любой человек к ней основательно подготовится и будет тщательно контролировать своё поведение. А при совместном сожительстве, человек уже открывается со своей настоящей обыденной стороны, не будет же он каждую секунду при параде (во всех смыслах) . Когда люди спонтанно женятся (конечно бывают исключения) но чаще всего они почему то в последствии удивляются, мол типа "Я ожидал от тебя другого! " или "Ты совсем не тот человек за которого я выходила замуж! " или "Я тебя представлял совсем другой! " и т. д. Так что надо пройти испытательный срок, а не кидаться под венец, как "голодная блоха на Бобика".
Лёшка Егоров
Потому что такая "проба" оставляет рану в душе, повреждая ту часть души, которая отвечает за способность любить.
Н*
Няшка ***
Пробный брак - это нонсенс. Если люди живут вместе и занимаются сексом - это семья. А то, что отношения не оформлены - избегание ответственности. Как правило ответственность не хочет нести мужчина перед женщиной. Наслаждаться хочет, а заботиться и терпеть нет. А безответственный мужчина - это несчастная женщина и сломанная судьба ребенка. Церковь об этом знает, и о том, как разрушают обоих партнеров подобные отношения.
Елена Мельнова
Это не брак, а блуд.
Vanilla Ice
Так ли плохо? Что кого-то выгнали? Побили камнями?