Религия, вера

О чём таком УМНОМ мог проповедовать Христос, что удивлял всех? Что он мог знать, если у него не было житейского опыта и

ОН КОЕ-КАК МОГ СМАСТЕРИТЬ ТОЛЬКО ТАБУРЕТКУ?
Виктор Рякин
Начать надо с того, что про человека-Иисуса нет ни единого факта. так что, что говорил Иисус или Колобок в сказке-точно нам не известно...
Сэм Рахменше
Лучший ответ
Aigerim Smailova 1) мы живем по летоисчислению от рождения Христа. 2) ни одна самая выдающаяся личность за всю историю человечества не оказывала такого мощного влияния на жизнь и мышление людей, как личность Христа.
Разве это не факты?
Он говорил о Любви, Добре, Совести и Всепрощении.
А ваши могут только о табуретках....
Gulnur Maksutova
Виктор Рякин Люди много веков жили и ДО него. И без его проповедей обходились. О КАКЯОЙ любви он может говорить, о какой люди НЕ знали до него? А о совести тоже не ведали до него?
Наташенька) * Нет никаких оснований так заявлять, ибо про человека-Иисуса нет ни единого факта.
Да ни о чем, кроме дешевых "чудес" и разлагающей морали. . Иисус убивает в человеке все живое, призывает терпеть надругательства, мучиться, подставлять другую щеку, раздавить свое достоинство и быть смиренным, любить врагов, терпеть несправедливость, ненавидеть родных, быть нищими и т. д.. )
Все верующие в Христа верят не в его реальный облик, который вырисовывается в евангелии, а в воображаемый, который создают они сами..)
Александр Диев
ОН СВЯТОЙ!!!! И ЕМУ не нужно проповедовать! ! Достаточно только одного ЕГО присутствия!! ! И все становилось понятным!!! ОН это ХОДЯЧАЯ ЛЮБОВЬ!!! Пока!!
Виктор Рякин Он - ходячий ТРЁП! А Вы - лох! Пока!
Танюшка Просина Не слушай пердушек. Ты прав.
Aigerim Smailova Как ЕМУ не нужно проповедовать? ?
Он три с половиной года только и делал, что проповедовал: "И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия"(Мф. 9:35).
О чём ты можешь знать, что он и как говорил в те древние времена. Откуда ты брала информацию? Из Библии? Так её не понимаешь. Или ты поняла, что означает "Бог создал Еву из ребра Адама"? А это обозначает, что у человека имеется Х и У (икс и игрек) хромосома, а что у Игрек хромосомы как раз таки и не хватает кусочка-палочки, и принадлежит она мужчине. И что часть этой палочки-кусочка имеется у женщины. //Шелестить копытами трудно. Цоканье только получается.
Эля, а Вы читали его Нагорную проповедь?
Что же такого в ней умного?

Например, то о чем знают все, но не все этого достигают, поскольку не применяют.

В ней Иисус рассказал о том

1) как найти истинное счастье,

2) как улаживать разногласия,

3) как молиться, чтобы быть услышанным Богом.

4) так же как правильно относиться к материальному.

Мысли из Нагорной проповеди Иисуса не просто умные, их считают кладезем непревзойденной мудрости, потому что они актуальны и сегодня.

Иисус не только мог быть прекрасным учителем но и прекрасным плотником, врачом (лечил неизлечимые болезни, воскрешал умерших) и даже президентом (царем он мог удовлетворить потребности многих, например кормил тысячи) , потому что имел мудрость и силу своего Отца.
Им создано всё существующее.
Анна Мусатова
Виктор Рякин ЧТО доказывает то, что Вы говорите?
Сэм Рахменше Это доказывает бредовость христианства, древний еврей. что жил более 2000 лет назад, не знавший что такое в принципе нижнее белье, постельное белье, мыло, вилка и т. д. и вот этот древний человек создал все.. . даже вселенную, да вся вселенная в те времена была круг плоский земли накрытый сферой твердой-небом, посреди бог сидит на сфере, 2 светила-луна и солнце и для красоты звездочки светят.
Вера Качанова Иисус участвовал в сотворении всего вместе с Богом .
" Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое,... " - Колосянам 1 : 15,16.
людям необходима лапша качественного производства.... для некот это наркотик...
Божий Сын был «первенцем из всего творения» . Он был сотворен и стал самым первым творением Иеговы (Колоссянам 1:15). Как видно из книги Притчей, Сын существовал задолго до сотворения земли и неба. Он был Словом, или Представителем Бога, а значит, совершенным воплощением его мудрости (Иоанна 1:1).
Иисус сам о себе говорил : - "  Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. " - Иоанна 6 : 38.
Иисус учился у Бога - Отца и поэтому обладал совершенной мудростью!!!
Влад Светюков
Вы это серьезно? Тогда почитайте учения РПЦ.... возможно и ответы найдутся
We Undying
Александр Добровольский Лучше и правильнее почитать Евангелия
Он говорил о любви ко всем, в то время как в обществе в то время было деление на богатых и бедных, на больных и здоровых. Говорить означает знать. Также как мать Тереза ЗНАЛА что такое ЛЮБОВЬ. Быть умным не означает быть счастливым, как говориться горе - от ума. А счастье - .
По вашему, жизненный опыт связан только с мебелью и бытом? А учения которые принимают во всём мире, и который исцеляет многих как духовно, нравственно и эмоционально.
Слава Моторин
Виктор Рякин Жизненный опыт имеет человек, который прожил достаточно длинную жизнь и жил ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью, куда входит и любовь к матери, своей родной земле, к женщине и своим детишкам. Который пахал-сеял, растил детей, учил их уму-разуму и таким образом, в течение жизни постигал житейскую мудрость. Ваш же шатался по свету и ничему путному научить не мог, так как он и не жил, как дОлжно жить человеку.
Как это не было? Стал бы он тогда уделять максимум вынимание проституткам и прочим алкашам потерявшим мораль обличия
Иисус до того как прийти на землю жил на небе с Своим Отцом. Поетому с самого первого дня творения земли Иисус принимал участия и напротяжении милионов лет на небе он точно набрался опыта. Видил как люди жыли на земле что они делали что для них необходимо. И таким образом он имел то необходимое чтоб удивлять людей и то что людей интересовало. Кроме того Иисус имел дух самого Бога поетому сам етот факт свидетельсвует о том что он имел большую силу и знание которыедал ему Его Отец.
в Библии на церковнословянском просьба всем Богам Богиням духам уберечь людей и вывести с вод погибельных (дел, хорей, наук).