Религия, вера
Христиане, а вы когда с человеком спорите да доказываете ему истину, вы не задумываетесь, а вдруг перед вами Иисус?
..
Христос ни с кем не спорит и Ему не надо ничего доказывать
Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир!
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Иисус перед нами всегда и везде и нам нечего прятаться или стыдиться. Мы несем его учение людям и исполняем то, что он заповедовал: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их.. . и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19,20)Это задание раскрывает смысл того, что́ значит быть истинным последователем Христа.