Религия, вера

Если бы люди сегодня знали больше, чем знают, а они ничего не знают, продолжали бы тогда спорить и доказывать?

Доказывать существование Бога или его отсутствие, существование плоской или шаровидной земли, что такое история и кто нам ее внедрил и всучил, что есть география и нужно ли нам ее изучать, другими словами нынешний мир поделен на ЛОЖЬ и ПРАВДУ, сегодня все изучают ЛОЖЬ, и ищут ПРАВДУ зачем то называя её еще Истиной, вот именно от туда и пошла вся ЛОЖЬ в наш мир. Эта очередь куда угодно, даже в церковь за свечкой, что бы получить большую порцию ЛЖИ.
Как обмануть народы и ввергнуть их в пучину лжи? Убираем правду совсем, называем ее ложью. Берем ложь, делим эту ложь на части, называем все это правдой. Одну часть кладем на видное место(история, религии, наука, образование, медицина) что бы все с детства видели ее и воспринимали как должное. Остальные части немного убираем в сторону, присыпаем слоем пыли, для того, что бы те немногие, что почувствуют обман, во внушаемой с детства идеологии, начали искать. Найдут то, что присыпано пылью, многие успокоятся:- вот оно, мы нашли, это скрывали, значит это и есть правда.(изотерика, та же плоская земля, альтернативная медицина и прочее) А вы так и сидите в своей лжи слепцы.
Часть и нашедхих не успокоится и продолжит искать. И лишь не многие, докопаются до реальной правды, которую в обществе считают полным бредом. И что произойдет, попытайся они кому то рассказать об этом? Правильно, их примут за.. В общем начнут крутить пальцем у виска. Но парадокс в том, что будут крутить у СВОЕГО виска.
Ирина Татусь
Лучший ответ
люди и сейчас знают более чем
но это ничего не меняет
ложь явная и проплаченная и идет туда куда надо
Андреева Лидия
Надежда Шаранова спасибо за ответ, навеяно следующим вопросом.
А не нужно ничего доказывать Просто пойти и встретить Рассвет .
Лена Щекина
двух истин не бывает
Елена Смирнова
Надежда Шаранова Я и не говорю про две, истин вообще и одной не бывает.
истина всегда есть! и её источник тоже есть. это правда у каждого своя
Если не будут спорить, то будут играть в карты или домино
Наталья Kameneva
Надежда Шаранова Играть в карты и домино, а это так плохо, лучше конечно спорить, или в Бога верить, это вообще тупизм.
думаю..да..это же так интересно-поспорить на пустом месте))это как дышать
Если бы весь мир жил по законам и принципам Бога, изложенных в Библии, то не было бы тем для споров и доказываний. Но поскольку в намерениях Бога уничтожить нечестивый мир в Армагеддоне, то никогда все люди не придут к истине. Многим нравится идти путём лжи и не будут задумываться, как было при потопе: " И не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и в присутствие Сына человеческого". А ведь Ной предупреждал о потопе около 120 лет и не слушали.
Надежда Шаранова Библия это не вверх всего, она стоит в ряд по диагонали, не п вертикали, это способ превысить себя. Это ваше право считать так, как хотите, я считаю всегда иначе от всех.