Религия, вера

Истинно верующий человек никогда не будет спорить или доказывать что то о СОЗДАТЕЛЕ.

Да, доказывать не будет, ибо у него есть знание. Он будет его передавать, а вот принимать это знание или не принимать - это личный выбор каждого. И истинно верующий (знающий) человек уважает выбор каждого, ибо право выбора человеку даровано Всевышним. Разве может истинно верующий оспаривать это право. Он его уважает.
~@
~Kristin~ @@@
Лучший ответ
Кристюша Юрченко Вера-это не знание!
Истинно верующий знает когда в магазин за водкой идти
Юра Касимов
не о всех религиозных течениях можно так сказать. Некоторым прямым текстом сказано "идите и проповедуйте"
Степан Истомин
Ринат Фаритович Проповедовать - это просвещать а не спорить и доказывать.
Ты истинно верующий?
Анна Алиева
Он обязан аргументировать, не переходя в спор )
Владимир Шорин
Один дурак сказал: "В споре рождается истина"! Это он сказал от своей глупости! В споре ничего не рождается! Потому. что "в споре один - дурак, другой - лицемер"! Так, что спорить или не спорить - не зависит от веры или безверия, но от ума и воспитанности человека! Только глупый, не образованный и не воспитанный человек постоянно спорит! Посмотрите на эти: вопросы, ответы и комментарии! По-вашему, здесь много умных, воспитанных и образованных людей?... а, ведь, это отражение нашей страны!...
Виктор Кукса
Это что - вопрос или как?
Данил Анпил
Ну вообщето, любой незрелый человек должен пройти через миссионерство.
Проповедовать - воровать у себя драгоценное время...:)
Ринат Фаритович то драгоценно время которое у нас есть на земле человек верующий тратит на Господа своего,...а вот некоторые всю жизнь посвящают лукавому у которого одна цель, погубить душу
Это еще почему? Тот, кто решил за создателя, что он существует, решит за него что ему нужно, как это нужно и в какой последовательности. И естественно будет доказывать это.
Ринат Фаритович Нет смысла доказывать очевидное для верующего, упираться и чуть ли не до драки или фанатичного убийства это уже не вера в Бога а пребывание в духе заблуждения. который ведёт миллионы людей прямо в бездну ..
Спорить - нет, но свидетельствовать и доказывать текстами Писания - и должен и обязан! В противном случае для чего его Бог тут держит-то?!
Катя Горовая
Валера Бигун Послание к Титу 3:9
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
А Иисус был истинно верующим? Он ходил и доказывал законы Того, Кто его послал.
Виктория *****
истинно верующий будет спорить и доказывать. . для укрепления прежде всего собственной веры..
В таком кругу не будет.
спорить или доказывать не стоит в БИБЛИИ ИИСУС сказал блажены те кто верит и не видит меня... а чему то можно просто научить человека но не спорить ито если ему это нужно навязывать тоже нельзя лучше чтоб был неверным чем фальшивая вера!
да, ему это не надо