Религия, вера

Истинно верующий никогда ни с кем не спорит?

Лишь с самим собой.
Пашка Плюшевый
Лучший ответ
Ради самого себя - он никогда не спорит.
Сам - он готов терпеть поражение.

Но если будут поносить Бога, писания, святых и духовную практику - он будет защищать.
Если он видит, как сбивают с духовного пути других людей, внушая им греховные ценности, - он будет защищать людей.
А если не сумеет - покинет этот разговор.

Истинно верующий - не пофигист.
Рашид Богубаев
а с кем спорить? если все частички Бога.... просто развлекаемся по доброму...
Андрей Назарян
Наоборот. Еще как спорит.
Леонид Коломин
почему же, ему в свой лагерь надо затащить людей (пример свидетели иеговы)
Разумеется! Вера не предполагает лукавого рационального умствования. Поэтому Петр и не смог идти по воде)))
Это есть беспристрастность.
Nadezhda Mergalieva
Истинно верующий не спорит с немощными в вере, а а принимает без спора о мнениях.
Ирина Земцова
Нет на свете ни единого "истинно верующего". Всегда есть сомнение. А иначе бы и понятие "веры" не имело смысла. И чем яростнее кто-то спорит, тем больше эти сомнения.
только сам с собой... как с богом!))
Галя Штых
да. но не путать с "единственноистинноверящими"
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности. (Прочитайте Колоссянам 3:14.) У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).