Религия, вера
Согласны с тем, что истинно верующий никогда не будет спорить о вере?
Спорить он скорее всего не будет.. . Поскольку истинная вера в том заключается, что даёт каждому право выбирать... не заставляет и не принуждает никого верить.. . Но вот если начинаются нападки на веру, какие-то оскорбления... то защищать свою веру истинно верующий, думаю, будет...
если он верит, то хрен ли спорить?
Конечно, написано же: не мечите бисер перед свиньями.
Вот только сразу в свиньи никого не хочется записывать.)))
Вполне возможно, надо только выяснить, кто такой "истинно верующий".
...с неверующим.
как сказал один мудрец " В споре рождается истинна "
Если ему наплевать на остальных, то - да, не будет спорить. А если он истинно верующий, то он хочет, чтобы все спаслись и он, конечно, будет спорить. Ап. Павел спорил, убеждал, доказывал. Чем другие лучше???
Да.
А в чём разница между тем что вы считаете спором и религиоведческим диспутом
Вероника Ткачева
Разница в компитентности спорящих и диспутирующих.
Скорее всего так оно и есть. )))
А кто тогда спорит? Интересно?
Евгений Кузнецов
Спорят те у кого брёвнышки в глазах. )))
А истинно верующий что - безразличный? Или он действует по правилу - каждый сам за себя ?
Нет, не согласны.
Если бы так оно ещё и было.
Хотелось бы ответить "да", но тогда получится, что верующих почти нет. Люди склонны навязывать свои взгляды другим, считать себя правыми. Это раздражает, но это часть человеческой природы. Впрочем, считается, что если человек спорит о чем-то, то он в этом сомневается. Но я так не считаю. Человек спорит, потому что пытается отстоять то, во что верит, открыть другим глаза.
еще как ДА
Конечно.
конечно!!!!
да!
Знающий не говорит, говорящий не знает... Поэтому знающий не хранит знание в книжках.
У Лао Цзы написано)
Павел Ханты-Мансийский
Значит Лао Цзы - не знает, раз написал.
Ну наконец-то! Конечно согласна. Сама (если честно) побоялась поднять это тему.... разорвут....))
Я могу спорить о чужой вере.. . О своей у меня устоявшиеся взгляды...
Фанатики кончно никогда! Они просто всех вырежут!