Религия, вера

Что важнее для верующего: истинно верить или паясничать кому то что то доказывая, иногда прибегая ко лжи?

Зачем с пеной у рта спорить с представителями другой религии и оскорблять их?
Не греховно ли это для христианина, не говоря уж о дешевом лицедействе?
оскарблять - грех.. Христос прямо сказал в евангелии "не судите"..
Степан Гофман
Лучший ответ
С пеной у рта спорят атеисты и антихристиане.
Христиане просто отвечают и разбивают в пух и прах все наезды. :-)
Михаил Шепелев
Алексей Тихонов Я же верил в душе что ты - антихристианка.))
Начала спорить и оскорблять вместо того чтобы отвечать.

Да пребудет с тобой Тьма!
Анастасия Судакова Атеисты не спорят, а аргументированно доказывают, делятся знаниями с нашими более ограниченными в развитии оппонентами
1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Алексей Тихонов 3. Но обретешь ты на сем пути Знание. И будет оно важнее для тебя всех иных приобретений.
4. Ибо нет конца Дороге Истины, лишь в движении по ней твоя жизнь.
5. И обречен ты нести Учение Мое и учить других, стремящихся к Знанию. Много дураков на свете, но много и разумных. Немало найдешь ты их на своем пути.
6. Расскажи им обо Мне. Дай им Знание. Научи их тому, чему научил Я тебя. Вложи Меч Истины в их руки. И мы победим тогда.
Пробуждение внутренней Кундалини — это истинное
начало духовного пути. Будучи направлена вовне,
Кундалини дает нам возможность исследовать внешний
мир; когда же активизируется ее внутренняя сторона, мы
получаем возможность на опыте познать свой внутренний
духовный мир. Писания говорят, что пока внутренняя
Кундалини спит, не важно скольким аскезам мы следуем,
как много мы упражняемся в йоге или как часто мы
повторяем мантры, мы никогда не осознаем тождества со
своим внутренним Высшим Я. Мы никогда не узнаем свою
божественность, не поймем Бога, не ощутим вездесущность
Сознания. - Муктананда
Н.
Нурмухан .
вообще, неполезно ...быть ..верующим :_))
В этом есть большой смысл )
Банальный пример.
Вы от природы тихий и спокойный человек. А ваш сосед от природы буйный. Переехать ни вы ни он не можете ну ни как!
Что делать?
Если терпеть то в конце концов будет нервный срыв у обоих.
Ответ прост, склонить одного на сторону другого. Если буйный станет тихим, то будет двое тихих и мирных людей. Это будет своеобразный рай.
К этому стремятся священики.)
Игорь Мамай
Конечно истинно верить. Не в коем случаи не оскорблять никого. Потому что в Библии сказано: Будьте в мире со всеми людьми.
Анна Абакшина
Иисус не только верил но и говорил о своей вере так нужно поступать его последователем