Религия, вера

Исус знал ТОРУ ?если знал ,как он мог не знать что грехи не снимаются жертвой людей ,да греха первородного нет, так

Юлия Папсуива
Окунись в микву и не говори, чего не понимаешь.
Анастасия Сушкова
Лучший ответ
беззаконие рождается беззаконным.. .
Бог послал Спасение...
Иисус, конечно, знал.. . а вот некоторые...
Бог может всё. Даже то, чего нельзя..
А тора это что? Истина в последней инстанции? Получается, Создатель ничто - Тора всё.
Владимир Бойко
Он указал ПУТЬ освобождения от греха - это и есть искупление
Кристя*))))) ***
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тим. 3.16(какой стих классный)
Ирина Киселева
Да кто ж знает-то.
Прямых свидетельств слов этого гражданина вообще нет, Евангелия являются интерпретацией его слов, причем, надо понимать, субъективными.
Тима - 5 Family
Он говорил о том, о чем просил говорить его -Отец Небесный
Лена Марчукова Иисус не называл Бога отцом, в смысле родства. Он называл его отцом в том смысле что Бог создал людей.
На счет разговоров с богом, так это придумки. Во времена Иисуса о схождении Бога на землю уже и речи не было. Вот в Ветхом завете полно сказок о том что бог тут блудил и делал всякие страшные вещи. В Новом завете об этом ни слова.
Да уж, малообразованный был, ничего то не знал. Зато мы с Вами знаем )
Rahim Cabbarov
Христос-Слово Бога, Сущее от Бытия.
Он разъяснял и разъясняет ВЕЧНУЮ Тору по НОВОМУ- в Духе ИСТИНЫ,
Христос УТВЕРЖДАЕТ Вечный Закон.
А исполнение Его в ДУХЕ Истины, Он называет ЛЮБОВЬЮ к БОГУ ЕДИНОМУ.
Павел обращается ко всем, верующим во ИСТИНУ=ХРИСТА (как бы они себя не называли наружно) : "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. "
Читают ли христиане Вечный Завет по Новому? Не по букве, и не изменяя ни
на йоту? Но по ДУХУ?
Не изменил Христос Тору, но превознес, утвердил, ОДУХОТВОРИЛ.
Это делали все Божии Пророки, во все века и во всех народах.
.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
44.
И это Мы, кто низвели им Тору,
В которой правый путь и свет.
По ней судили иудеев те пророки,
Что Господу всем сердцем предавались.
Раввины и ученые мужи судили по тому,
Что было им доверено хранить из Божьей Книги;
Они же и свидетели об этом.
А потому людей не бойтесь — страшитесь лишь Меня!
И за знамения Мои
Ничтожнейшую плату не берите.
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Аллах,
Неверными пред Ним предстанут.

45.
И в ней для них Мы предписали:
Душа — за душу, глаз — за глаз, нос — за нос,
Ухо — за ухо, зуб — за зуб,
За (нанесенье) ран — отмщение
(по равной мере) .
А кто простит (за свои раны)
И (возмещение за них) на милостыню обратит,
Тому послужит это искуплением (грехов) .
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Аллах,
Те преступают (законы, установленные Им) .

46.
По их следам отправили Мы Ису, сына Марйам,
Чтоб истинность Закона утвердить,
Что был ниспослан до него.
Ему Евангелие Мы послали,
В котором правый путь, и свет,
И подтверждение того,
Что до него ниспослано в Законе,
И правый путь, и увещание (для верных) ,
Которые страшатся (Бога) .

47.
Пусть обладатели Евангелия судят по тому,
Что в нем Аллах им ниспослал,
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Аллах, -
Те — возмутители (Его порядка) .

48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого.
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!

Коран и переводы смыслов В. Пороховой (5)
Мацы объелась? Евангелие учи - тору забудь, всегда помни, что евреи - народ богоотступник, род лукавый, порождение ехидны.
™©Lаdka[Я] Sаkoni™ Евреи - Богоизбранный народ!И то что отступили многие от Христа, ради вас!Если осуждаешь еврея, бойся как бы не пасть ниже!А вы чем лучше еврея, что больше возлюбили?
Исус знал ТОРУ - это что за зверь? и где это написано?
Уважаемая светлана светина вы про Господа говорите - "как он мог не знать" ...без слов!
Люди опомнитесь хватит распинать Распявшего однажды - имейте страх Божий - незнание Писания и заповедей - не освободит вас от Суда!... Вы от Господа отвернулись - Лукавый прийдет с горем.... Хватит распинать - познавайте Библию, читайте жития святых!
**
***** *****
Лена Марчукова Успокойтесь.
Что за страхи у вас? Чего боитесь? Сами же все время долдоните что Ваш бог добрый, всепрощающий:)
он знал тору и проповедовал конкретно иудаизм, а христианство сложилось к веку 3,сначала был просто иудаизм (в том числе у римлян, а приняли они его не из-за того, что якобы уверовали, а из-за полит. интересов, Римская империя уже начала разваливаться, а император в христианстве помазанник божий (власть более мощная стала и авторитетная))
Иисус проповедовал только Закон Моисеев. То есть именно Тору. В спорах с фарисеями он говорил что пришел ИСПОЛНИТЬ закон. Т. е. он не только проповедовал его но и сам исполнял. Иисус хотел дополнить Тору своими новыми мыслями. Только фарисеи дополняли тору. Собственно и Иисус был одним из фарисеев: ) Никто другой не покушался на святой закон Моисея.
То что написано позже Павлом, Лукой и пр. это вообще другая религия и к тому что проповедовал Иисус отношения не имеет. По сути это религия апостолов.
Таня Лазарева
через ИИСУСА мир ему АЛЛАХ прислал Инджил, а Тору отменил так как ее евреи безбожники исказили из-за сильной любви к материальному миру и лютой ненависти к Посланникам и Пророкам АЛЛАХА
неграмотная и невежестенная Почитай Книги истины
Юлия Папсуива я тебе потом почитаю кодекс шахида ,как вы там всех взрываете? это ты знаешь хорошо :)ты меня ще религии поучи , пойди помойся :)алах хбар :)
Светина - зомби
Ольга Бабич
Вы, Светлана Светина, грешная.... На вас много грехов (как и на всех). Снять их может только Иисус Христос, если уверуете... А неуверуете, Бог не признает вас и последуете в ад. Принимайте Христианство, и станете вновь под защиту Бога. Ибо не любит Бог тех, кто не принимает Его Сына Единородного.
Андрей Ххх
Юлия Папсуива раввиин мне это не сказал :)а идолопоклонники мне не указ
Зарина Адалова Она не грешная, а больная на всю голову. Бог таких прощает
Безгрешных людей нет. Вы дезинформированы.
Mr.dliny Dliny
Юлия Папсуива нет я знаю закон :)