Религия, вера

Почему люди делят ВЕРУ на религии? ? спорят, деруться, доказывают что именно их религия истинная?

Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Амир Альмухаметов
Лучший ответ
Это не люди делят. Веру на религии поделили те, кто управляет людьми. При этом предаставив "свободу" выбора людям, выбирать религию.
Спорят как раз те, кто не верят, а ДОКАЗЫВАЮТ.
Dima Ivanenko
Нужно научиться различать, но без помазания Духа Бога это сделать невозможно.
Юлия Цега
Так уж повелось... издавна...
Потому что считают, что надо во что-нибудь верить. А зачем - не знают.
Никто не делит веру на религии, вера это понятие которое существует везде, мы можем верить словам любимого и роденого человека, можем верить словам авторитетного человека, новейшим исследованиям, и т. д. А во что верить человек выбирает сам.

А ваши слова несколько анекдотичны, ведь можно привести аллегорию вашим словам, чтобы лучше была видна анекдотичность:
Почему люди делят хотьбу на пути? ? спорят, деруться, доказывают что именно их путь истинный?
Екатерина Ермохина что такое Вера вы не знаете) вижу смысл в сравнении с направлением который выбирает человек, но все же движуться от одной точки... зачем же тогда и спорить))) нет ответа на вопрос... я вас не заставляю отвечать, если вы не знаете откуда держите путь)
Вы же, Марго, тоже считаете своё мировозрение правильным. Лично для меня такое огромное количество конфессий, религий, направлений и отвлетвлений является доказательством отсутствия бога.
Екатерина Ермохина для меня вера в единого Бога - вера, я не делю Бога...) Бог - это любовь, добро, душа, дух, что превыше всего) дети тоже рождаются от любви, только страдают, когда их просто настругали бездумно, а потом люди расходятся, любовь сменяется ненавистью, это значит люди уходят от Бога...
Вера и религия - две разные вещи, ничего общего не имеющие. Вера основана на Знании, а религия - всего лишь тупое поклонение чему (или кому) -либо, и знаний она никаких не дает. Более того, тяга к знаниям и всяческие попытки докопаться до истины религией преследуются, лет 300 назад ученые кончали жизнь на кострах..
Это пережитки воспритания.. . с детства все учатся как-то выживать в этом мире, приспосабливаться и эта "манера выживания" еще долго сидит в каждом из нас, она же начинает действовать в человеке, постигшего Творца в той или иной степени. Еще это можно назвать "рефлекторный ум" - действуют рефлексы по самозащите себя, своего восприятия, своих убеждений. Лучше всего от рефлексов такого плана избавляет восточная философия и практика, в христианстве это приходит позже, с годами, но тоже пиходит) Это нормально... ) Удачи!!
John Silver
таково энерго-информационное устройство этой реальности.
любые направленные действия создают эгрегоры. возникают эгрегориальные конфликты.
Это от незнания истины Божьей и Самого Бога.
Юлия Майорова
Потому что религия - это очень прибыльный бизнес, который не боится инфляций, кризисов и финансовых обвалов. Самим людям это не нужно - им без разницы, кому и на что молится - Яхве, Сталину или доллару. А вот священникам это выгодно.
Екатерина Ермохина совсем не верить - ужасно...после смерти - пустота, значит человек - пустота? ходячая материальная оболочка без души считаете вы, атеисты? вы сами ответили себе - что для вас главнее всего деньги... и минутное удовольствие, которое в любую секунду может закончится... и больше Никогда не появится... только желание останется, и будет мучить в вечном космическом пространстве... это ужасно...
Гульнар Джандаева надеюсь. что священникам с уол-стрит скоро придёт конец
а кто же будет манипулировать стадами, если не окажется глав религий с их знаниями "непреложных истин"?..) пусть будут эти религии, не всем же хочется жить своими ощущениями и чувствами. но и кричать не стоит, что ты волк, а то овцы затопчут))
Sergej Аlexeev
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иеремия 31)
После сотворения первого человека была одна вера - в живого Творца.
Фальшивые подделки истинной веры наштамповал противник Бога - дьявол, подменив правдивые слова Бога-Творца "смертью умрете" своими лживыми словами "нет не умрете" (Бытие 2:17, 3:4) и насадив их во все эти веры.
С тех пор этих выдуманных религий, которые ведут не к Богу, а в противоположную сторону, расплодилось тысячи, а придуманных богов - миллионы.
raspaevkk4
Религии навязаны людям обманом, опасны и не нужны, уводят от правды. ВЕРА: ведаю Ра (знаю гармонию), не религия вообще. а знания природы. Было ведическое ПРАВИславие и были славяне - славящие ПРАВЬ, но когда стали историю менять, то древнее, понятное ПРАВИславие, - стало непонятным православием христианским. Христианство - религия иудеев, адаптированная под славян. Иначе бы не навязали славянам эту религию.