Одно без другого разве может быть? Религии основаны на вере, и они же эту веру всячески насаждают, культивируют, пропагандируют, объявляют её ценностью саму по себе, необходимостью..
Откуда человек узнал бы о боге и его велениях/желаниях/претензиях/обещаниям и деяниях - как не из религий и их оф.источников?
Религия, вера
Почему некоторые противопоставляют веру и религию? Странно, это как пчелы против мёда.
Многие религии основаны на лжи.
А это значит, что вера поддерживающая учения этих религий также лжива.
" Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" (Матфея 7:21).
Потому что Религия и Вера - разные понятия! Вера - Ведание Ра ( Света, Мудрости ), а Религия - Ре ( разделение ) Лига ( здесь Учение ) - разделение какого - либо Учения.
Религия-связь с Богом, а вера у них в душе́, то есть неспасительная.
Религию часто ассоциируют с фанатизмом, наверно поэтому разделяют.
религия это разрушение целостности. ложь. деструктивная хрень направленная на блокировку развития личности и контроль сознания.
какое отношение она имеет к знаниям? ведь вера, это ведание ра, знание законов жизни.
В Библии написано :"один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех." Но сатана насадил на земле тысячи религий, которые исказили учение Христа и уводят людей от Истинного Бога. Даже Иисуса сделали Богом, хотя он много раз говорил что он Сын Бога. Даже сатана при искушении говорил ему:
"если Ты Сын Божий, бросься вниз..."
Иисус спросил учеников: «А вы как считаете, кто я?» Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец." Если люди читают Библию, а этого не видят, может Иегова им не открывает?
"если Ты Сын Божий, бросься вниз..."
Tursinai ***
Спасибо за ответ. Но пардон, как же он правит всеми, если столько всего неправильного происходит? В чем его правление состоит? Какой смысл в этом слове и фразе?
Ольга Крылова
Нет, Иисус сейчас не правит. Миром правит сатана, он даже название "богом этого мира" который ослепляет умы людей. Но
Иисус сказал :"Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон". Очень скоро его правление закончится и вот тогда будет править Иисус и исполнит все обещания Бога.
Изначально была только одна вера Богу.
Это разные понятия,но должны дополнять друг друга.
Потому что слово иностранное и многие не знают что переводится религия на русский как вероисповедание
Роза Мухамедьярова
его и на русский переводить не надо. в корнях все есть религия–это разрушение целостности
Так как религия основана на вере, нужно в первую очередь разобраться во что и кого верить.
Вера основана на доказательствах. Прочитайте Письмо Евреям гл 11 ст 1.
Япония тоже Китай осаждала