Религия, вера
Что поставил под сомнение Сатана и как?
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
что, что он поставил под сомнение чистейшую доброту.... как? да просто, воодрузил на чистейшую доброту, бедненькую, сомнение.... теперь гнется, бедняжка, под тяжестью
Да Господь с Вами!...
Если по Библии, то стойкость Иова в испытаниях. И Бог его поддержал.
А предания на этот счет разбирать неохота.
А предания на этот счет разбирать неохота.
1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Бытие 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Одна из главных МИСТИФИКАЦИЙ "Свидетелей Иеговы" - так называемый "спорный вопрос"!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_32-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_32-all.shtml
Виктория Голыбина
очередной бред православной секты Исход 23: 1,2.
свою чистокровность
*А чистокровный ли я Стана? *
*А чистокровный ли я Стана? *
Власть Бога, как - Бытие 3:1-6, 17-19.
Галина Неговора
Где там хоть ползвука о власти Бога?
Оспорил то, что Бог - лучший Правитель и такое качество Бога - как справедливость.
Он восстал против Бога и подтолкнул к мятежу первых людей.
Он восстал против Бога и подтолкнул к мятежу первых людей.
Сомневается и ныне, сатана, в Духовном Слове, Невидимой Силе и Красоте ДУХА. .
Всё унизил до своего человеческого, земного мышления, ( плотского ума) ,
в младенческой вере.
И долго толчёт мёртвую воду в ступе.
Всё унизил до своего человеческого, земного мышления, ( плотского ума) ,
в младенческой вере.
И долго толчёт мёртвую воду в ступе.
люцифер-в переводе ,,несущий свет, ,
интересно, почему?
интересно, почему?
Татьяна Алексеева
потому что-не сущий
неподкупность и незыблемость власти через Януковича
Давайте узнаем, что произошло с Иовом, верным человеком, которого любил Бог. Иов не знал, что Сатана поставил под сомнение его преданность Богу, заявив, что он служит Иегове из корыстных побуждений. Иегова позволил Сатане испытать Иова, так как был полностью уверен в своем служителе и знал, что сможет устранить весь причиненный ему вред. Тогда Сатана «поразил Иова болезненными нарывами от ступней до самого темени» (Иов 2:7). На плоти Иова завелись черви, а кожа почернела, покрылась струпьями и стала отпадать (Иов 7:5;30:17,30). Только представьте его страдания! Все же Иов остался верным, сказав: «Пока не умру, не отступлю от своей непорочности! » (Иов 27:5).
Похожие вопросы
- Что поставил под сомнение Сатана и как?Почему Иегова не уничтожил мятежников?
- Что поставил под сомнение Сатана в Эдемском саду?
- Бог создал систему воспитания в которой поставлен заслон появлению сатаны в наших душах, если кратко то эта система :
- А Вы можете сами поставить под сомнение , в то что Вы верите или свои взгляды (атеисты) ?
- Когда писали Библию недогадывались,что "ПРОГРЕСС ПОЗНАНИЯ МИРА"поставит под сомнения её догмы в таких масштабах?
- Верующие , а Вы пробовали поставить под сомнение свою религию ? Ну и для равноправия - атеисты , а Вы верили когда то ?
- Если поставить под сомнение наличие души автоматически то же и с богом???
- Можно ли поставить под сомнение могущество Бога, если он не знал, что первая пара согрешит?
- Почему Бог поставил под сомнения общепринятые человеческие понятия? Апостол Павел пишет парадоксальные вещи:
- Вирус всё поставил под сомнение. Вторая, третья и т. д. волны будут добивать старое мировоззрение. Перед лицом+