Религия, вера
Когда писали Библию недогадывались,что "ПРОГРЕСС ПОЗНАНИЯ МИРА"поставит под сомнения её догмы в таких масштабах?
А вот представьте себе - под солнцем ничего изменилось... только люди, сих догмами и противоречиями.... суета сует
там просто текст.. .
а вот возвели его в догмат-НЕ АВТОРЫ..: -))
какие догмы?
вот эту, что ли
Песн. 8:6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
вот эту, что ли
Lilita Sokolova
Я не про мораль, она вечна! И в этом нет заслуги Библии, она их не придумывала, а лишь заимствовала!
Сомненья есть, то что есть сомненья=)
Идет по пустыне женщина, а за 15 метров позади него - ее муж.
Она оборачивается, говорит - Ибрагим, разве в Коране сказано, чтобы жена шла впереди мужа своего?
Он отвечает - когда писали Коран, еще не были изобретены противопехотные мины! Шагай вперед, Гюльчитай
нет, не догадывались, они думали что навеки зазомбируют народ для правления иудейского.
ну это вы зря-я-я, в библии столько защиты от "взлоам" взлУМА умом, что антивирусам и не снилось.
когда писали Библию, вообще ни о чём не думали.
В Библии нет догм.
Догмы создают люди.
Lilita Sokolova
Если написано в писании, значит сказано богом. Сказано богом - непоколебимый закон, т.е. догма!
Нет никаких сомнений.
Догадывались, это же евреи писали, просто они знали, для кого писали. Я в них почему-то не сомневаюсь
а вы примеры приводите сразу какие догмы стали под сомнением
Lilita Sokolova
Знающим людям напоминать нет необходимости.
С древних времен Священное Писание служило объектом нападок атеистов и язычников, поскольку Слово Божие было несовместимо с их воззрениями. Многие из них пытались найти в древних руинах, табличках и надписях что-либо, противоречащее Библии, но открытия разочаровали их. Записи, обнаруженные археологами в Палестине и Месопотамии, подтвердили Библию до такой степени, что многие атеисты стали верующими (поскольку археологические открытия подтверждают достоверность библейских текстов) .
Существует среди археологов мнение, что письменность в Палестине не была известна до 540 года до н. э. Это значит, что Моисей и другие люди Ветхого Завета не сами написали приписываемые им книги. Скептики утверждают, что авторы Торы (Пятикнижия) чересчур преувеличили, описывая события и степень культурности народов на Ближнем Востоке.
Но современные открытия полностью опровергли их теории, и в то же время подтвердили достоверность Священных Книг в их сведениях о культуре Египта, Вавилона и Сирии и о правителях Сеннахериме, Тиглатпаласаре, Навуходоносоре и других.
Мы рады, что эти открытия дали нам возможность увидеть таблички, на которых выбиты буквы, употреблявшиеся Моисеем, Иисусом, Исайей, Самуилом и другими и что мы теперь уверены, что письменность была известна во времена Авраама, Моисея, Иова и Неемии так же, как в наши дни.
Мы счастливы, что слова Христа "камни заговорят" исполнились в наше время. В самом деле, выгравированные на них записи рассказали нам о наиболее важных событиях, упомянутых в Библии.