Религия, вера
Верите ли вы в утверждение что прогресс спасет мир? Заменитель Бога?
Верите ли вы в утверждение что прогресс спасет мир? Вроде же Бог спасает, а не прогресс?
я думаю что прогресс-губитель общества!! !
люди перестают контактировать, разговарить с собой, почему?
да потому что создали интернет, машины, в которых люди теперь нуждаются больше чем в обычной ласке, общения между собой, любви!
не даром говорят, что в современном мире теперь твой статус решают только деньги!
и прогресс точно уж не заменитель Бога!
Бог-наш создатель, а прогресс-наш губитель!! !
что бы в этом убедиться, посмотри фильм "Боги. наверное, сошли с ума"!
и прогресс точно уж не заменитель Бога!
Люди только сами себя могут "спасти". И для этого раньше они придумывали религии, потом придумали науку, потом ещё что-то могут придумать.
Прогресс уничтожит мир.
Прогресс довел людей людей до деградации.
Конечно жизнь в чем-то стала комфортнее, но что касается зла, то оно теперь процветает и уродует мышление людей, молодежи.
А еще из-за этого прогресса землю так загадили, что она "отвечает" стихийными бедствиями, землетрясениями и даже болезнями.
Разе люди стали счастливее имея дома компьютеры или дорогие машины? ?
Разводов намного больше, насилия намного больше, и других бед. .
Человек не уверен в завтрашнем дне. .
Заменитель Бога))) ) Мдя.
прогресс есть, только что то он не спасает ...и смысл жизни не предает.
вне земли
Естественно! Через несколько млрд лет жить на нашей планете станет невозможно (из-за увеличевшегося в объёме солнца) только технологии и спасут нас (улетим куда-нибудь)
НЕВЕЖДЫ не познали Христа - Богу надо служить как Творцу!! ! Быть творцом - и владеть мечом Христа!! ! ПРОГРЕСС (от Христа! ) спасёт мир!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Спасение во Христе Иисусе по вере в Него.
нет
Мир спасет не технические, материальные вещи... мир спасет осознание и да будет только правда и наступит рай на земле...
1) уже спас.
2) бога нет и не было.