Религия, вера

Когда наука отвергает метод Шабды следуя лишь двум несовершенным методам познания мира таким как Пратьякша и Анумана

то характеристика науки такова?

Поэтому прогресс в науке означает: опровержение прежней, ошибочной идеи и предложение новой столь же ошибочной, которую тоже рано или поздно придётся пересмотреть.

Расшифровка трёх методов познания мира:

Пратъякша - непосредственное восприятие при помощи чувств и ума.

Анумана - логический вывод на основе обобщенного опыта.

Шабда - получение знания посредством слушания из авторитетного источника.
Апаурушея - непогрешимый, трансцендентный к материальному миру.
Жан Тлеукенова
Жан Тлеукенова
35 614
видеть, слышать и делать выводы - это одно... и никогда не узнаешь истинной цели увиденного, не спросив себя: а вдруг тот или иной объект специально отвёл меня от истинной цели или привлёк в настоящую западню???
взаимодействию с Пратьякшей не нужна никакая Анумана, так как уже оба объекта становятся одним целым, взаимодействуя друг с другом, даже если это сошлись две кобры, которым не доступна Шабда...
Wladimir Schulz
Wladimir Schulz
864
Лучший ответ
Ну, так, а что делают Мужчины?
У Одного Мужчины создана
1 Семья на территории Отделившихся Республик СССР,
при этом ещё создана 2 Семья на территории России,
а при этом между собой
не познакомились Родственники?

А, что?
1 Семьи мало было?
Вот обязательно надо было еще с сексом приставать к Россияночке на территории России?
И, что дальше?
Ее ИЗНАСИЛОВАЛИ при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние, она под гипнозом стала сексом заниматься с Другим Мужчиной?
Случайно или неслучайно?
Я пристально наблюдаю за событиями на планете Земля, я слежу за поведением Каждого Человека, у меня имеется моё мнение.
Хотелось бы, чтобы Все были Счастливы,
а не грустили и не плакали.

Надо выбрать 1 Женщину жить семейно без измен по своей воле,
а с Другими Женщинами дружить,
не переходя границ дозволенного
или Всем сказать, что Этот Мужчина будет дружить,
не переходя границ дозволенного,
и НЕ МОРОЧИТЬ ГОЛОВЫ,
НЕ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ,
НЕ МУЧАТЬ ЖЕНЩИН,
НЕ ИЗВОДИТЬ ЖЕНЩИН,
НЕ ВЫКАЧИВАТЬ ЭНЕРГИЮ И ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ из Доверчивых Женщин,
а вот Все Дети имеют право Нежно Душевно Любить, Уважать, Почитать Отца и Матерь.
Всё Дети имеют право с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Их Стран на территории Их Стран.
М_дя.

А Вы на день рождения хоть 1 раз за общим столом собирали Всех Детей и Матерей Общих Детей, Родственников?
Кому и зачем нужны обиды, злоба, ненависть, агрессия, ревность, обиды?
Как же так?
2 Семьи и до сих пор не знакомы между собой?

Удивительно подозрительно странно это как то всё!
Да?
ЮП
Юрий Пронин
77 568
Все кришнаиты — весьма тёмные люди. Они, как правило, пренебрегают знанием и образованием, даже презирают их. Они постоянно пытаются «сорвать» маски с т.н. «официальной» науки, которую они не признают; рассказывают об утерянных и тайных знаниях неких древних цивилизаций; придерживаются альтернативной - совершенно фантастической - картины мира, соответствующей разве что средневековым представлениям народов Индии. Кришнаитом, как правило, становится некритично мыслящий человек, ибо иному сложно прижиться в среде с подобным уровнем ярого дениализма.
Геннадий Алюсев Ты тоже не светлая)
Нургайша Курпебаева Уж извини, что на личности перехожу, но уж больно показательный пример.
Геннадий Алюсев Я их сам недолюбливаю.Но они как в холодильнике хранят какие-то древние истины (как и другие религии).Поэтому стараюсь их не забивать.
Жан Тлеукенова Поучим немного твою больную голову.
Кришнаитов многие осуждают, оскорбляют, многие им завидуют и оные не любят. Потому что они правду вам говорят, потому что сильнее чище и разумнее вас что не афишируют ибо гордыню побеждают, в то же время не идя ни на какие компромиссы с вашим невежеством а эта правда мешает вам бездумно удовлетворять свои животные потребности свои чувства предлагая регламент меры. Кришнаиты постепенно ломают привычные устои и шаблоны демонической цивилизации что таких как вы и бесит.
Получение из авторитетного источника подходит лишь для частных личностей, а не для науки, наука верить только тому, что сама проверяет.
Alexander Strelnikow
Alexander Strelnikow
79 914
Забыл ещё интуицию.Как она звучит на санскрите?
Арука Кумарова
Арука Кумарова
53 258
с учётом того что инквизиция до сих пор действует, о каких шабда-источниках речь?)
на русский не переводят лишь те слова, смысл которых вызывает либо смех, либо отвращение