Религия, вера
если иисус христос - знал, что будет распят и воскреснет
то мог ли бог не знать о первом грехопадении и если знал то почему, ничего не предпринял? также мог ли он не знать о событиях, предшествующих всемирному потопу, а раз знал, то зачем ждал когда побольше людей наберется, чтоб убить побольше человек - чтоли?
В этой сказке вообще мало здравого смысла. Бог выглядит полным идиотом, если "знает будущее наперед", и при этом ставит над людьми какие-то эксперименты; если он "всемогущ", и при этом не в состоянии исправить собственных ошибок. Не ищи в библии логики, ее там никогда не было. Библия предназначена для восприятия ТОЛЬКО эмоциями, разум здесь противопоказан.
Да, Бог знал, что его сыну предстояло перенести, но он не знал до конца ли Исус будет верным ему, так же как и Ева с Адамом, они тоже могли быть верными своему создателю, но им захотелось быть независимыми от Бога... Ной перед потопом ходил, говорил, предупреждал а что люди выбрали? Неповиновение и разврат, приносили в жертву своим богам детей своих... вот и были наказаны.
Канешна. создал бог чулавека, а его кормить надо. Тогда создал бог две яблоньки, себе и Адаму. С одной сам хрумкает, с другой Адам с Евою. Но вот сделал бог из желания поиздеваться, Адама и Еву любопытными и наделил их желанием сожрать божье яблочко, хотя жрать его запретил. А потом создал змия, чтобы тот людей развратил. И стал наблюдать, что пересилит, любопытство или страх....
Когда Бога молят о терпении, то он даёт терпение или возможность это терпение проявить? А тот, кто просит отвагу, получает отвагу или возможность быть отважным? Когда люди просят Бога о счастливой семье, вы думаете Бог обрушивает на них душевную теплоту и нежность, или он даёт им возможность доказать свою любовь? Вот и думай!) ) Он даёт тебе свободу выбора!
на миру и смерть красна + рекламная акция того времени