Религия, вера
Почему стали считать и верить в то, что Христос умер ради нас?
Что Господь заботится о свое человечестве, любит его, и так далее. Не похоже ли это на сфабрикованную ложь, как и любая ложь однажды всплывет. Говорят, души людей прозревают после смерти, и то не все, это как мир духов, что видит не только прошлое, и будущее так же, так и мы перейдем в мир иной увидим всю фальсификацию лжи собственными глазами, или собственным восприятием. К тому времени придут новый поколения, а старая ложь останется и дальше на века.
Для привития комплекса вины. Вот дескать он умер за вас. А поэтому вы все нам должны.
Потому что такая идея быстро нашла своих сторонников, а иначе трудно было распространить ее в массах. Изначально христианство было религией рабов и изгоев общества, гражданам Рима не нужна была новая религия, сытому и довольному новая религия никогда не нужна. А когда она завоевала множество людей, власть смекнула, что это можно использовать к своей пользе и тоже приняла ее, правда заставила подкорректировать, привести в соответствие со своими интересами.
Иисус не только умер, но и воскрес!
Если бы Иисус был просто мудрым человеком, учил "как надо жить", а умер как обычный чел.
То в чем смысл жизни? Нафига все эти заповеди, если итог всё равно смерть?
Если Иисус умер, то значит он солгал в учении своем.
Значит живи как хочешь, "бери от жизни всё", все равно помрёшь, так лучше перед смертью удовольствий попробовать.
А Иисус воскрес! И значит все его слова правда. Значит смерть можно победить!
Значит нужно в жизни вести себя так, чтобы стать Победителем Смерти.
А как проверить Воскрес Иисус, или это понты попов на пасху?
1. Раз Иисус воскрес, значит он ЖИВ в настоящем времени.
2. С любым ЖИВЫМИ можно общаться, это мёртвые молчат.
3. Найти Иисуса и убедиться, что он жив. Иисус сказал как его найти, надо стать его учеником.
И далее по жизни не грешить.
В этом и есть смысл веры - что Бог любит нас - «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. » /От Иоанна 3:16/ -И есть те кто не верит Богу, например сатана дьявол...
в христианстве есть только одна личность бога, его имя - Иегова. об этом написано в ветхом завете. все остальные являются чистыми преданными, полубогами, святыми личностями и т. п. которые были созданы в материальном мире этим богом. ваш вопрос подменяет веру в личность бога на веру во что-то другое.
Начали Библию читать, а не батюшек слушать.
Написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него"(Иоанна 3:16;17)
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Римлянам 5:18,19)
Нет, просто оправдывают евреев фарисеев и римлян, с чего вдруг кто то умер за других, это идиотизм, христианство давно уже стало отделимым от Христа, чему поклоняются христиане распятому Христу, а это символ смерти, значит их религия не жизнь а смерть, кстати большинство религий исповедует именно смерть а не Жизнь.. . а ложь она всегда будет доминировать потому что правящим кругам выгодно держать людей в невежесте ими легче управлять
Валерий Петров
Логично
Ответ на твои вопросы в Библии, но ты изучаешь то что написано людьми, а вот слово Господа написанное пророками и Апостолами упускаешь.
Akerke Koshimkhan
Библия написана людьми вообще-то.
Спаситель умер ради нас и за нас, и мы должны сделать все чтобы искупить его смерть.
Akerke Koshimkhan
"мы должны" - кто это мы? Вы? Я его об этом не просил и я ему точно ничего не должен.
Об этом и надо просить Бога, чтоб открыл глаза.
Верующий не судится, а не верующий уже осужден. "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде. "Рим. 3.19-25
Мы грешие и совершили много грехов поэтому он забрал наши грехи!
Валерий Петров
Никто не смог забрать наши грехи, их нужно нам искупить самим.