Религия, вера

А если бы Бог Вам сказал перестать брать в руки оружие для того чтобы бороться с врагами: Вы бы послушались?

M♥
Mila♥ ♥
Конечно, Бог так и говорит через Библию: „Люби своего ближнего, как самого себя“
«Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".
Павел Хан
Лучший ответ
взял бы духовный меч, по другому молитвы
Бог так не говорил. Вот Его слова:

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. "
(Лук. 3:14)
Mila♥ ♥ Не совсем так. Этот вопрос задавался Иоанну Крестителю, а он отвечал. Т. е. такое положение вещей было до того, как Иисус принёс христианское учение.
Mila♥ ♥ 7 Иоанн говорил людям, которые толпами приходили к нему креститься: «Змеиное отродье, кто надоумил вас бежать от надвигающегося гнева? 8 Совершите дела, соответствующие раскаянию. И не говорите себе: „Наш отец — Авраам“. Говорю вам, что Бог в силах из этих камней создать детей Аврааму. 9 Топор уже положен у корней деревьев. Поэтому всякое дерево, не приносящее хороших плодов, должно быть срублено и брошено в огонь» .
10 «Что же нам делать? » — спрашивал его народ.
Против оружия. И лежачего не бьют. Вышли на кулачный бой. Впереди лидер. Положили - условия победителя (кто положил) . А то ныне сидят в офисах с кондюками вискарь попивая и следят кто-кого. Кровь бля не меряя даже и горе близких. Мрази. И не было железного даже оружия сто тысяч лет, а мир был. А эти выдумали бля - примитивный мол век мол полуобезьяны. А это кто тогда? Эти десять тысяч лет - юность. Подростковые прыщи. Гон.
А почему Он врагам этого не сказал?
Mila♥ ♥ Всем сказал, но не все послушаются, потому что надеятся не на Бога своего, а на оружие.
Я бы проснулась
Все что надо Бог уже сказал и это написано в Его Слове. Только обманутые люди питаются так называемой "пищей со стола Иеговы" и думают что это еще Бог говорит им. Какая жестокая ошибка и ложь со стороны верхушки организации.
Умида Аскарова
Бог дал заповедь "не убей"-не слушают. Очень сомневаюсь, что и в этом случае послушают.
Без всяких ссылок на Бога разумный человек не пойдет на баррикадах безобразить ни с этой ни с той стороны. А ну убъют или ранят тяжело, кто твоих детей кормить будет?
Иисус Христос, Сын Божий, уже 2000 лет назад сказал: "Любите своих врагов"...