Религия, вера
Любое преступление, сделанное в жизни человеком не может наказываться бесконечными муками в аду. Вам самим не смешно?
жить 60 или 100 лет на Земле (если повезет) чтобы потом вечно мучаться в аду за плохие поступки? я вас умоляю) мне более близка версия про буддийские ады-ты там мучаешься пока не исчерпаеться плохая карма а потом реинкарнируешся снова на Землю
Ничто не вечно под луной)
Душа это эфир ..ее загнать в рай или в ад нельзя! тело в земле гниет! выводы: нет ни рая и ни ада за пределами земли! все тут! заболел ребенок это ад. вы полетели отдыхать на другой континент это Рай!!!
ну так и верь в своего кришну, нам то чего мозга ибешь? тебя что, на аркане в церковь волокут? под дулом пистолета креститься заставляют?
Пошел нахер, только молча, и без своих нравоучений.
Досвиданья.
...но страх твой за ту мерзость периодически тебя бросает то в жар, то в холод!
НЕ ТАК ЛИ?
Оксана Гладкова
если ты о себе говоришь то я тебе не завидую)
от того что вы не верите в бога-он не перестанет существовать
До Суда Отца :"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20:11-13
Яна Пакшина
Я не читал.. . Но в любом случае сказано было бредню какую то. Вы и правда верите в то, что на земле ни с одного человека и волос не упадёт без желания Бога? Вы верите в то, что душа которая не чуствует эмоций и боли, будет как то страдать в каком то огне? ? Вот же бред.. . Христианство, более не обоснованой религии не видел..
А чего смешного. Карма тоже может быть бесконечной. Ведь ограничения нет. Можно бесконечно телепаться в греховном состоянии.
Akrom Ergashev
"... возмездие за грех - смерть... " Библия
Оно и не будет так наказываться.
Ад для мучений это выдумки церквей.
По Библии, грешники просто умирают, и прекращают существовать.
Ад для мучений это выдумки церквей.
Бог не садист и мир устроен так чтобы каждый смог быть счастливым, поэтому за грехи отработка кармы в аду, а потом опять на землю за возможностью заработать счастье
Akrom Ergashev
Вы говорите Бог не садист, а гонять человека по кругу не жестоко?
Бог через Библию ясно и четко сказал: " возмездие за грех - смерть"(Рим. 6:23).
"Плата за грех- смерть"(Рим. 6:23).
По факту смерти грех человека обнуляется
ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ МОЖНО НАКАЗАТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ СОЗДАВ АД НА ЗЕМЛЕ
Дмитрий Моргунов
"...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого... "(Иакова 1:13)
вопрос не в плохих или хороших поступках.... это было бы примитивно