Религия, вера

Где согласно Библии находился Рай, кто сейчас там проживает ?

Согласно Библии рай был на земле. Скоро он снова будет на земле.
Геннадий Ишенин
Лучший ответ
Марианна Лисковец Здравствуй! Рай на Земле -это Здорово!!!.)
Рай видимо, это где были Адам и Ева до изгнание, теперь живут те кто достойны рая
В Междуречье.
Рай смыло потопом, согласно Библейскому учению.
В скандинавских странах на земле. Очередь к ним не меряна.
А библейский рай - химера. Но библейско-плоскоземельный планктон грезит.
Юлия Годяева
У Земли, только в другом измерении, там Души способные к духовному развитию ждут своего воплощения, там не развития -пребывают.
Фариза Шаймина
Сейчас нигде. Поэтому и жить там никто не может.
Рай там, где Бог.
Без Бога везде ад.
Ежели Бог с вами, то вы в раю.
Где-то в Месопотамии или рядом, но это всего лишь предположения. Одно можно сказать наверняка, рай был на земле и будет в будущем восстановлен.
На земле находился рай, сейчас он утерян, но после Армагеддона, когда начнется Тысячелетнее правление Христа будет восстановлен.
Amantai Omirbekov
Территория Ирана, Ирака, проживают там дикари. Смело езжай туда жить.
Умед Имомов
Марианна Лисковец Странно это слышать от человека, который посылает "Туда -сам не знает куда"...)))) Типа за кудыкину гору...)) ) Знаниями запастись не пробовал ? .)))
Умед Имомов В смысле? Территория Ирака, Ирана.
Это место где нельзя грешить, там есть "благодать" и люди там ей ширяются (чертовы наркоманы. . и откуда у бога такие наркотики) чтобы не страдать от воздержания от грехов. . Но бог просто так туда никого не пустит. . Он хочет видеть ваши страдания унижения и глупость на земле. . и только после того как вы удовлетворите этого садиста он пустит в рай ширятся благодатью божьей. . (
Если бог освобождает людей в раю от их страстей то любящему было бы разумно брать всех. . .а если не лишает, то остается только наслаждаться вечностью воздержания)
Что-то это все выглядит именно так абсурдно.. . ( (бог абсурден?)
Алия Жусупова
Библия также рассказывает, что из-за намеренного греха первого человека все люди от рождения несовершенны, подвержены болезням и смертны. Означает ли это, что мы обречены на страдания? Нет. Бог собирается превратить землю в рай, где люди будут легко уживаться со всеми другими созданиями — и большими, и маленькими. В Библии говорится о будущем мире, в котором ни одно живое существо, будь то огромный зверь или крошечное насекомое, не принесет человеку вреда (Исаия 11:6—9).