««Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати»
(Лк 3:23).
Иисус говорил, что Он пришел не нарушить “закон или
пророков”, а исполнить: " Не думайте, что Я пришел нарушить
закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " (От Матфея 5:17),
По закону левиты могли приступить к служению с 30 лет:
" И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
исчисли сынов Каафовых из сынов Левия по родам их, по
семействам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, всех способных к
службе, чтобы отправлять работы в скинии собрания. " (Числа, глава 4:1-3)
" И сказал Господь Моисею, говоря:
исчисли и сынов
Гирсона по семействам их, по родам их,
от тридцати лет и
выше до пятидесяти лет, исчисли их всех способных к службе, чтобы отправлять
работы при скинии собрания. " ( (Числа, глава 4:21-23)
Религия, вера
В каком возрасте крестился Иисус Христос и почему именно в этом возрасте?
Алина Неборонова
Он был из левитов ? )
а разве Он мог креститься раньше, чем Иоанн Креститель вырос ? ))
А я бы задался вопросом: в чем отличие крещения Иоанна Крестителя в покаяние и Крещение заповеданное Христом Апостолам во имя Божие....
Елена Воробьева
И правильно сделаете.. . и расскажите о омовении.... и в едино божии - каково Имя Бога?... или их заведомо много.. .
Valeriei Shiridonov
Интересный вопрос. Почему не зададите его в этой категории?
На восьмой день от рождения.
Valeriei Shiridonov
на восьмой день был обрезан
Алина ***
Внимательно прочитайте Матфея3:13-17.На восьмой день своими ногами не приходят и еще не разговаривают.
Как Он мог крестится, если понятия креста небыло? Вот.. . думаю над этим...
Алина ***
Креститься означает погружение в воду. Его крестил в воде Иоанн Креститель (Матфея3:13-17).
Valeriei Shiridonov
Теперь и я подумаю!
Аблай Жексекеев
слово другое было, это - современный термин.
Valeriei Shiridonov
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Татьяна Дерышева
Крещение - это Познание Числа "4" (Крест Животворящий) и Очищение, вначале буквой, Законом, - мёртвой
водой. Затем Духом Истины и Огнём Закона Духовного - Живой Водой.
Был осознанный шаг
ДА какая разница? Христианство как было дерьмом, так и остаётся им..
"Тридцать" - это Познание Числа 3 и 10.
"Крест" - Число 4.
От Чисел Три и Четыре "трясётся земля". Пр. 30.
Вся Библия - Притчи, аллегория.
Кое-что здесь исследовано :
"Крест" - Число 4.
Вся Библия - Притчи, аллегория.
Кое-что здесь исследовано :
ИИСУС ХРИСТОС крестился в возрасте 30 лет, будучи погружен в воду. Когда Он вышел из воды, голос с неба сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Тот голос был голосом Бога. В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» Иоанна 12:28
У Евреев именно в етом возрасте человек считался Совершеннолетним
Нурлан Тойчубеков
Креститься- возвратный глагол... Отец, посылая своего Сына на Землю - не знал об этом до крещения? И Он дал Ему имя Иисус, а не Христос. Кто совершил эту подмену? С какой целью?
он в 30!а так человек должен понимать что он делает
в 30 лет,,,, самый процветающий возраст человека
В конце концов, спустя четыре тысячи лет наступила ясность. Каким образом? В 29 году н. э. Иоанн крестил Иисуса из Назарета в реке Иордан, и с неба голос Бога заявил: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Наконец-то появилось обетованное Семя! Священная тайна начала раскрываться во всех своих чудесных гранях, одной из которых является преданность Богу.
30 лет. Как видите, зрелый и осознанный возраст. Он прекрасно понимал, чему себя посвящает. Как думаете, младенцы к этому готовы?
Пример Иисуса ясно показывает, что крещение это не оберег и не таинственный обряд, а видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Иисус Христос крестился в Иордане у Иоанна Крестителя. Библия очень подробно описывает момент и причины Его крещения. Вот несколько статей, которые помогут разобраться в этом вопросе:
Когда (в каком возрасте крестился Иисус Христос): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-krestilsya-iisus.html
Зачем вообще крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Иисус Христос Мессия или нет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
..спросите лучше"в каком возрасте тогда рожали девицы? " - и увидите: нынешние поздние!
Так что говорить о развращённости нравов - просто лгать...
Конечно, не было никакого крещения. Христианство придумали позже.
У древних славян не было религии, она им не нужна была. Древние славяне - не язычники! Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! Вера - это полезные, светлые знания, способствующие гармонии в жизни, так считали древние славяне. Вера - не доверчивость, не внушаемость! Соответственно, необходимы такие, гармонизирующие жизнь ЗНАНИЯ!
Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей. Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи. Христианскую религию раньше называли греческой. Христианство ответвление иудейской религии, но не еврейской. Православной религия быть не может. Православная - славящая Правь.
Valeriei Shiridonov
Вопрос не имеет отношения к славянам.
Крещение это покаяние в грехах обьясняет Христос и ни о каких крестиках при крещение не идет речь все надумано а нести крест так в то время разбойников распинали на крестах такая казнь была заодно и Христовых последователей
Valeriei Shiridonov
Разве Иисусу нужно было каяться в грехах?
30 лет