Религия, вера

В каком возрасте крестился Иисус Христос ?

Сколько лет было Иисусу Христу, когда его крестил Иоанн Креститель ?
29 году
Около 30 лет
Луки 3:23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
Галина Дедова
Лучший ответ
Тогда народ регулярно омывал грехи в водах (МИКВА иудейская) и имел не тот смысл, что посвящение в христианство обрядом крещения сегодня.
Аня Ермолаева
Правильнее называть не Иоанн Креститель, а Иоанн Омыватель, потому как до Христа никакого крещения не было по определению. Поэтому Иисус не крестился, Иоанн с него смыл грехи при помощи ритуала омовения.
хорошо что уточнили с крещением, а то ведь Иисус крещен был в младенчестве обрезанием; у Иоанна в покаянии; у Иоанна в воде; по выходу из воды Всевышний крестил Его Духом; потом Сам Он крестился крещением кровавым (ПАСХА).
т. ч. это очень хорошо что уточнили, а то путаница бы пошла
А КАК ЗНАТЬ ТО ЧЕМУ НЕ БЫЛИ МЫ СВИДЕТЕЛЯМИ ...СКАЖЕМ ТАК КАЖДЫЙ ВЕРИТ ВО ЧТО ТО И ПОЭТОМУ ЕМУ ВАЖНО ЭТО С ЧЕМ ТО СВЯЗЫВАТЬ ОБРАЗ ИЛИ КАКОЙ ТО ПРЕДМЕР. КОТОРЫЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ПРИКОСНУТСЯ ЭТО ДАЁТ ОЩУЩЕНИЯ ЧЕГО ТО ОСОБЕННОГО БЕЗ ЧЕГО ЖИЗНЬ ТЕРЯЕТ СМЫСЛ ОЩУЩЕНИЕ ЗАЩИЩЁННОСТИ
Роман Вотяков
При этом забывайте, что в Ветхом Зевете посвящение Богу было Обрезание, а Христос прошёл обрезание на восьмой день жизни.
Т. о. мы знаем, что таинство Крещения это Таинство посвящения Богу в Новом Завете, значит, раз в Ветхом Завете таинство посвящения Богу поводилось на восьмой день от рождения, то и новозаветное таинство посвящения Богу нужно проводить на восьмой день от рождения.
Max Selin
ничего не изменится в мире, если даже знать возраст Христа