Религия, вера
Христианский бог — ужасно неприятное создание: жестокий, мстительный, капризный и несправедливый. Согласны ли вы с
Да, согласен. Бог - это всего лишь отражение тех людей, что жили в ту эпоху.
а чьи домыслы о Боге лучше, Ваши, где они?
Да, это чудовище, мутант. Мутировал из одноголового в трех.
Верящим с ним одна морока.
Да.
Сейчас люди говорят, почему Бог не накажет сразу человека, который издевается над ребенком например. А чем занимались те ханаанские народы, которых уничтожили? Хананеи вели себя крайне безнравственно, поклонялись мерзким языческим божествам и приносили в жертву младенцев. Историк-библеист Генри Геллей отметил, что при раскопках одного из мест древнего культа археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу [одному из главных хананейских богов]» . Геллей добавляет: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше». Вам бы хотелось жить среди таких людей?
у меня есть свои соображения
тебе советую тоже обладать своей точкой зрения и мыслями
Это называется, по себе судят о всём остальном. Ну что потроллил, а теперь за соску и баиньки.
Потому, как при желании можно было нарыть море цитат тех, кто верит в Бога и они уж бы были намного поумнее этих высказываний.
Нет, я знаю Бога как Создателя, любящего, справедливого, долготерпеливого, нежного, заботливого, мудрого, понимающего. Желаю вам так же с ни познакомиться.
Да, достаточно почитать кровавый ветхий завет...
Это не христианский Бог, а языческий и этот Томас просто чмо!
Ну так а почему бы ему таким и не быть, кто ему помешает? Один правда говорят попытался, люцифером звать...
Много веков назад художник нарисовал портрет. Но люди стали дорисовывать: кто усы, кто бороду, кто глаза изменил. Когда портрет дошел до нас, мы не смогли узнать кто это. То же и с христианским Богом. Моисей написал: " Он - Бог верности, у которого нет несправедливости. Они же ( люди, которые дорисовывают законы Бога ) поступают мерзко ...и это только их вина".
Вы задаете такой вопрос потому что видите ужасные события . Но как можно винить Бога, если за всем этим стоит другая личность и перечисленные Вами качества относятся к ней. Сегодня многие считают, что верить в Дьявола старомодно. Однако засилье зла в нашем мире иначе как существованием Дьявола не объяснить. Кроме того, отвергнув идею о существовании Дьявола, многие отвергли и веру в Бога, а вместе с ней и все нравственные нормы. «Самая лучшая из всех выдумок дьявола, — написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века, — убедить нас в том, что его не существует» . Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога. Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру. Разве не этого добивается Дьявол?
Подобно авторитету криминального мира, Дьявол скрывает, кем является в действительности, чтобы достичь своей цели. Какой? В Библии объясняется: «Бог этой системы вещей ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4)