Религия, вера

Почему ветхозаветный бог такой злой, жестокий, истеричный, ревнивый, завистливый, несправедливый, кровожадный

А новозаветный намного спокойнее и вообще душка?
У него растроение личности, он же - св. Троица.))
Юлия Иголкина
Лучший ответ
Когда читаем Ветхий Завет, то нужно обращать внимание ЗА ЧТО
Бог посылает людям то или иное наказание.
Просто так - никому страдания не даются.
Страдания - результат неверных поступков человека.
И важно, читая писания, да и наблюдая жизнь, - учиться видеть ,
как наши неверные поступки - приносят нам страдания.
И как страдания уходят - если мы исправляемся.

Но, как правило, люди не хотят учиться это видеть.
Им нравится просто выгораживать себя и винить Бога.
Делать все что угодно и чтобы за это ничего плохого не было.

Это - сознание ребенка...)
Важно вырасти.
Виталий Фалин
Ксюша Михальчук Какие неверные поступки совершил Авель?
Может хвост прижали? Чикатило тоже на свободе был убийцей, а когда арестовали, про бога заговорил, покаялся. В раю небось наблюдает как атеисты и его жертвы в аду жарятся.
Действительно. А должен спокойно смотреть как люди идут в ад и ничего не делать. Такой гуманизм куда лучше. Это тоже самое что когда твой ребенок пошел по кривой дорожке, наркоманит, бандитом стал а ты ничего не делаешь будто все как так и надо. Написано если земные отцы наказывают своих сыновей то тем более Отец духов чтобы вы покаялись и стали соучастниками Его Святости. А если не наказывает вас то вы незаконные дети.
Ксюша Михальчук Нет. Должен был создавать мир, основываясь на иных принципах, чтобы каждый мог реализовывать свою свободу выбора, не нанося вреда другим.
Это потому что у него сына не было
Ты просто не понимаешь его любви))
Это вам так кажется. Вы определенно предвзяты.
Вера Каширина