Религия, вера

Может ли Бог передавать людям вести через сны?

Etmuntugen .
В прошлом Бог общался с некоторыми людьми при помощи сновидений. Но Библия показывает, что это происходило достаточно редко. Сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми. Многие верные служители Бога никогда не получали от него снов. В качестве примера можно привести тот случай, когда Бог разделил воды Красного моря. Он сделал это только один раз, и это никак не назовешь обычным действием Бога в отношении своего народа (Исход 14:21).
Апостол Павел подтвердил, что в его дни дух Бога действовал в Божьих служителях многими удивительными способами. Павел сказал: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Коринфянам 12:8—10). Хотя здесь не упоминается о снах, очевидно, во исполнение Иоиля 2:28 некоторые христиане получали вдохновленные Богом сновидения в качестве даров духа (Деяния 16:9, 10).
Но вот что говорил апостол об этих особых дарах дальше: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Судя по всему, в число этих даров, которые должны были «упраздниться» , входили и различные методы общения Бога с людьми. После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары.
Айжаник Е
Лучший ответ
Конечно. Бог - существо воображаемое. А сны - это визуализированная работа воображения. Так что все сходится.
Рустам Эзиев
только по смс
Гипотетически может, конечно. Но не всякому, разумеется. А может ведь и не Он... что чаще всего и случается.
Может, конечно. И в Библии есть много тому примеров.
Саша Чурилина
Передавал раньше, но не сейчас
Елена Голышева
Может, но в наши дни не делает, у нас уже есть Библия. А в древности передавал. Сегодня сны от Дьявола, даже хорошие!
Только в исключительных случаях.
В снах мы получаем информацию и от Источника, и навеянные эгрегорами, и просто как переработка информации за день... Поэтому источников много.
"[Божий пророк] , лежа на своей постели, видел сон.. . Тогда он записал сон и полостью изложил то, что видел и слышал" (Даниила 7:1).
Бог передает людям важные вести различными способами. В библейские времена он иногда делал это через сны. Но они отличались от обычных смутных и сумбурных сновидений. Сны от Бога были ясными, логичными и содержали определенное послание. Например, пророк Даниил увидел во сне несколько зверей, символизирующих политические державы, начиная с Вавилона и заканчивая мировой державой, правящей в наше время (Даниила 7:1-3,17). Через сновидение Бог велел Иосифу из Назарета, приемному отцу Иисуса Христа, бежать в Египет вместе с женой и ребенком. Таким образом Иисус избежал смерти от рук злого царя Ирода. Когда же Ирод умер, Бог сообщил об этом Иосифу во сне и дал ему указание вернутся с семьей в родную землю (Матфея 2:13-15, 19-23).
Передача данных в 21 веке невозможно