Религия, вера

Может ли Бог передавать людям вести через сни?

Может, но сейчас он передаёт вести через своих служителей.
Александр Филин
Лучший ответ
Из Библии мы знаем, что Бог может использовать сны для того, чтобы открывать Свою волю Своим детям. С ветхозаветными пророками, Бог часто общался посредством снов и видений. Иосифи Даниил, Исаия и Иеремия, Иаков и Иезекииль получали особые вести от Господа именно через сны. А вся Книга Откровение – это результат того, что Бог открыл человеку в видениях.

Более того, в Иоил. 2:28 читаем: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения».
Да.
Ксюха .
сновидения для этого и существуют
сны или СМИ? думаю может использовать и то и другое
После завершения Священных Писаний, Бог не пользуется этим способом передачи вестей, ведь он передавал их через пророков, которые записали их в Библии. Поэтому чтобы узнать мысли Бога, нам нужно читать его Слово Библию.
Шалкар Ахметов
Раньше, до того, как была написана Библия, Бог временами давал своим пророкам пророческие сны, об этом записано в Библии. Но с тех пор, как была написана Библия, снами Бог не пользуется! Всё,что нужно людям, Бог дал через Библию, ее надо читать и пользоваться ее советами. Читать Библию-это лучшее начало дня, а не разгадывание снов. Бог их не посылает!
Николай Сурду
Бог напрямую с человеками не общается, тока через ангелов, а ангелы могут внушить через сон, но так когда это ясно и повторяется несколько раз (без двухмысленностей)
Lalo Roini
бог - это и есть подсознание.. и оно передает вести о себе именно через сны))