Религия, вера

Зачем нужно было Богу передавать грехи людям из-за ошибки первых людей?

Не все же люди такие слабовольные как Адам и Ева?
Бог прости меня ,что сужу как поступать ,но мне просто непонятно
Потому что Адама и Евы давно нет. Приходится назначать виновных среди живущих)
Вадим Бердник
Лучший ответ
Не на себя же ему брать их все, а так распределить между людьми, что и сделал, и этим все сказано, что люди даже их приняли и согласились с тем, что уже по себе немыслимо чудовищное преступление, но именно так все и было, так все и продолжается.
Это неправильное объяснение греховности людей.
Никто нам чужих грехов не передавал и не передает и не будет передавать.

У нас есть свои собственные грехи и именно за них мы отвечает,
а не за какие-то чужие. Наши грехи - Адамовы называются потому,
что они ТОЧНО ТАКИЕ же.

Адам ослушался Бога. Это была главная причина его бед .
И люди точно так же не слушаются Бога.
Поэтому люди - последователи Адама, взяли с него пример.
И в этом причина их греховности.

Нужно стать последователями Бога, а не Адама.
Чемезова Яна
У людей есть такое убеждение, будто они смертны по причине греха, который сделал их смертными. Но если внимательно прочесть историю Адама, то можно заметить, что смертен он банально потому, что не бессмертен, так как после нарушения Божьего установления его не допустили к дереву жизни.

Подробнее — в моей статье «Солгал ли змей Еве»:
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/solgal-li-zmei-eve-5f944b7f4dcc5c613c9f3606
Никто вас ничего не передавал :)))
Каждый искушается своей похотью ...не? :))))

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
__Aidana __
Грех это забвение души...остальное бредни попов!...

Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Vitaliy Melnikov
Кто это сочинил? Откуда такая информация?
На этом участке Вселенной был большой взрыв, перед гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему?

Не надо нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории их стран и разблокировать Систему.

Кто Библию написал?
С какой целью?
Предупредили об опасности?
Надо создать Рай для Всех без исключения, а не Ад на Фоне Рая со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
Марина Баум
Т@тьяна@ Сысолятина В Библии это написано
Всё это ложь и наветы, просо какие-то сволочи хотели выставить бога передастом )

А если ближе к сути, то никто ничего не предавал, каждый сам заработал всё то, что имеет и плохое и хорошее. Всё чем могли повлиять Адам и Ева, так это примером, который вы либо скопировали либо нет.
все, это общая тенденция,
ибо пока разум спит, плоть бросает во все смертные
Слава Елькин
Бог, вернее Господь этого (нашего) мира, изначально и покуда - Адам. Мёртвый бог мёртвого [бездуховного] мира...
Такую реальность, со всеми её изъянами и несовершенствами, создал именно он, первый человек - Адам (мужчина и женщина).
Бог, сотворивший Адама, отдал своего Сына на попрание миру именно ради того, чтобы тот, совершив надлежащее, перенял бы права владением сего падшего мира на Себя.
Отныне, пока что на Небе, миром правит Иисус Христос. Скоро, согласно пророчествам, мир полностью покорится своему истинному Правителю.

п.с. наш родитель - Адам, несовершенный [по падению и изгнанию] человек. Несовершенный человек априори не способен творить совершенное...Грехи людям передал Адам.
Мария Шефнер
а Дарвин говорил Ему, что по наследству будет передаваться, назло таки сделал!...)))
ну вас же не Бог создал - все претензии к родителям - что они вам передали - грехи или любовь, да и у вас есть свободный выбор по наступлении совершеннолетия
Т@тьяна@ Сысолятина А кто?Мама родила ,а появилась я откуда ?От рождения моих родителей и это всё по цепочки.А первые люди откуда появились?Появились от создателя .Отсюда вывод ,что меня создал Бог
Александра Скоробогатова от него вы и выросли в лоне матери
Александра Скоробогатова потому и считается, что отец это дух, а мать - природа, материя
Таковы последствия, прировняйте к генетике.
Козлов Леонид
это выдумки человеческие. нет первородного греха. есть то, что мы тащим с собой из прежних воплощений. это страх, с которым когда то смирились, иличья то чужая воля, которую мы приняли над собой. все это душа тащит из тела в тело, и все это может создавать некие трудности в жизни очередного тела. и лишь человек сам , ни попы, ни бог, ни кто другой, может избавится от них.
Олег Акишин
Получается в ответе за предков. Намёк...
Женя Цой
Т@тьяна@ Сысолятина Но по логике ,тот кто совершил тот и должен нести наказание логично
Т@тьяна@ Сысолятина Жалко.Жил бы он в наше время мне кажется его бы посчитали чудиком.Моё мнение
Ну серьёзно,почему должны нести наказание тот,кто не виновен,но просто является предком
Он не передавал. Он дал указания Адаму и Еве, что нельзя есть запретный плод или вы умрете. Они нарушили его предупреждение, стали, болеть, стареть и умирать. И из за них, уже мы унаследовали грех. Не из за Бога, потому что он предупреждал, а из за них. Бог видел что это не справедливо. Именно поэтому послал свое сына Иисуса Христа как выкуп за нас, праведный за неправедных, как совершенный за не совершенных. И отдал своего любимого, единородного сына, за нас, ради нас, чтобы мы больше не страдали из за ошибки Адама и Евы. И у нас появилась возможность, на праведную жизнь и воскрешение. Это как сковородка, вы жарите блинчики, они получаются круглые хорошие, сковородка упала, погнулась, и из нее блинчики уже не будут выходить круглыми, будут с изъяном. Эта наша история.
Во вселенной должно быть много миров, и все они наверняка разные. Наш мир описали древние как уроборос, пожирающий сам себя. Почему вы считаете, что это неправильно или не справедливо? Не этот мир возник на нас, а мы находимся на нем и подчиняемся той форме, в которой находимся. Наше тело существует, потребляя другие клетки.
Ничего никому Бог не передавал. это передаётся автоматически, так же как генетические заболевания.
Если верить в идею распространения первородного греха, то каждый кто рожает детей в этот мир, участвует в распространении этого греха.
Diana Smankulova=)))
Бог проявил огромную доброту к Адаму и Еве. Он разрешил им есть плоды любого дерева в Эдемском саду, кроме одного (Бытие 2:15—17). Но они проигнорировали ясный запрет Бога и решили съесть плоды запрещённого дерева. Ева «взяла плод и стала есть». Позже Адам тоже ел плод этого дерева (Бытие 3:6). Оба они нарушили закон Бога. Адам и Ева были совершенными, поэтому для них было естественно поступать правильно. Но они сознательно пошли против Бога. Они согрешили и тем самым показали, что больше не хотят считаться с его мнением. Это решение разрушило их жизнь (Бытие 3:16—19).

Первая ложь, которую сказал Сатана, была клеветой на Бога . Он подорвал его репутацию и поставил под сомнение то, что Бог— справедливый правитель и что он любит людей. В ближайшем будущем Бог устранит все страдания и сделает так, словно их и не было. Так он восстановит своё доброе имя. Другими словами, он докажет, что его правление — самое лучшее. Очистить имя Бога от клеветы — задача первостепенной важности (Матфея 6:9, 10).
Люди сами по себе грешат
В строгом смысле, из-за желания дать нам шанс стать богоподобными.
Одно дело, когда ты родился мажором и шикуешь с пеленок за счет папы, а другое дело, когда ты с нуля встал с колен, главным образом, обогатев духом.

Все сгорит к Страшном Суду, останутся лишь наши сердца. Великая честь попасть на войну и закалиться в ней ради Христа. В этом смысл того, что мы рождаемся падшими, а возносимся освященными Господом.