Религия, вера

Что нужно, чтобы Бог прощал грехи?

Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать. Ему необходимо сделать все возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесенный ущерб (Мф 5:23, 24). И затем ему нужно молиться Богу о прощении на основании искупительной жертвы Христа.
Александр Трофимов
Лучший ответ
Осознание, сожаление, прошение о пощаде и стремление исполнять волю Бога с ЛЮБОВЬЮ.
Олег Игнатов
Нурбол Дарибаев Все верно, но вы забыли еще одно важное условие для прощения. На основании чего, главным образом, Бог прощает грехи?
Над нагрешить хорошенечко а потом молиться
Аман Alimgojanov
Для начала согрешить.
Нурбол Дарибаев Возможно вам известно, что все люди грешны от рождения . Поэтому, мы все часто поступаем неправильно. И каждый день нуждаемся в прощении Бога.
Церковь задобрить. Библейский Христос у церкви сейчас в роли стороннего наблюдателя, статиста.
Лиза Бакланова
искренне раскаяние и вера в искупительную жертву Иисуса Христа.
Выбрать соответствующего бога или создать его
Олег Свиридов
не обманывайтесь ибо плата за грех - перерождение
Покаяние, исповедь, причастие.
Отстегнуть в храм Божий немного бабла.
Просто верить

"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и борделем"
Нурбол Дарибаев В Библии написано, что "вера без дел мертва", поэтому просто верить не достаточно.
подай попу на храм
больше не грешить и раскаяться
Майра ***
Молиться только ему, просить, чтобы он простил тебя за все грехи, которые ты совершил.
Бога нет