Религия, вера

можно ли пугать людей адом и сатаной чтоб они начали вести нормальную жизнь и не грешили?

просто у меня есть знакомый священник так он ходит в свободное время по злачным местам и запугивает наркоманов и проституток и раздает Библии

забавно так

и главное помогает
Вера Шевцова
пугать вообще бессмысленно. . если не считать кармы.. . а она пугающих пугает.. потом ))
Назгуля Умербаева
Лучший ответ
да ну нафиг. не верю. смотрел супернатуралов - так король ада и демоны мне как-то больше импонируют чем ангелы.
Татьяна Чмиль
Нормальные, взрослые, умные люди только посмеются над такой пугалкой.. ) ну а всякое недалекое обтребье может и впечатлится от такой страшилки, но ненадолго, иначе бы тюрьмы не были переполнены.. ) да и самим попам не выгодно, чтоб не грешли, иначе кто каяться будет приходить, поповский бизнес серьезно пострадает..)
Женя Носков
Страх и Вера несовместимы.
Вера Шевцова если они бросили блудить и колоться то это ж хорошо?
Детей тоже пугают пожаром если они будут баловаться спичками. то попадут в беду, даже со смертельным исходом, но игнорируют и дети гибнут.
Xxxxxx Xxxxxxxxxxxxxxxxx
это грех какой то
ну хоть кому то же помогает) уже хорошо))
Аля
Почему нет? Во имя их же блага, тем более что помогает ...
Витек Щербаков
Хотя и есть в Библии такое выражение: " кого страхом--страхом спасай" И всё же Богу не нужны служители "со страху", иначе это будет повод для Сатаны, злословить Бога! Ему нужны служители из любви! Любовь к Богу, помогает преодолевать все испытания и даже страх, чтобы оставаться преданными Богу.
Библия показывает, что это свойственно демонам, им доставляет удовольствие совращать, пугать и обременять людей. В Евангелии от Луки 9:37—43 сообщается, что демон хватал мальчика, „терзал его, так-что он испускал пену“, и причинял ему ушибы. Даже когда мальчика привели к Иисусу, «бес поверг его и стал бить» . Дальше сообщается: «Но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его» . Думаю лучше взять пример с Иисуса, ведь за ним ходили толпы, значит действенно.
Хороших людей - нет! А тупых отморозков - еще как нужно
Лучше побуждать развивать любовь к Создателю, и из любви угождать ему.
Людей сейчас ни чем не запугаешь.
Бог не хочет чтобы к нему приближались из-за страха наказания. Он желает чтобы мы шли к нему из любви.
Rasim Nabiev