просто у меня есть знакомый священник так он ходит в свободное время по злачным местам и запугивает наркоманов и проституток и раздает Библии
забавно так
и главное помогает
Религия, вера
можно ли пугать людей адом и сатаной чтоб они начали вести нормальную жизнь и не грешили?
пугать вообще бессмысленно. . если не считать кармы.. . а она пугающих пугает.. потом ))
да ну нафиг. не верю. смотрел супернатуралов - так король ада и демоны мне как-то больше импонируют чем ангелы.
Нормальные, взрослые, умные люди только посмеются над такой пугалкой.. ) ну а всякое недалекое обтребье может и впечатлится от такой страшилки, но ненадолго, иначе бы тюрьмы не были переполнены.. ) да и самим попам не выгодно, чтоб не грешли, иначе кто каяться будет приходить, поповский бизнес серьезно пострадает..)
Страх и Вера несовместимы.
Вера Шевцова
если они бросили блудить и колоться то это ж хорошо?
Детей тоже пугают пожаром если они будут баловаться спичками. то попадут в беду, даже со смертельным исходом, но игнорируют и дети гибнут.
это грех какой то
ну хоть кому то же помогает) уже хорошо))
Почему нет? Во имя их же блага, тем более что помогает ...
Хотя и есть в Библии такое выражение: " кого страхом--страхом спасай" И всё же Богу не нужны служители "со страху", иначе это будет повод для Сатаны, злословить Бога! Ему нужны служители из любви! Любовь к Богу, помогает преодолевать все испытания и даже страх, чтобы оставаться преданными Богу.
Библия показывает, что это свойственно демонам, им доставляет удовольствие совращать, пугать и обременять людей. В Евангелии от Луки 9:37—43 сообщается, что демон хватал мальчика, „терзал его, так-что он испускал пену“, и причинял ему ушибы. Даже когда мальчика привели к Иисусу, «бес поверг его и стал бить» . Дальше сообщается: «Но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его» . Думаю лучше взять пример с Иисуса, ведь за ним ходили толпы, значит действенно.
Хороших людей - нет! А тупых отморозков - еще как нужно
Лучше побуждать развивать любовь к Создателю, и из любви угождать ему.
Людей сейчас ни чем не запугаешь.
Бог не хочет чтобы к нему приближались из-за страха наказания. Он желает чтобы мы шли к нему из любви.