Коран:
9.80 Тем, которые порицают верующих, добровольно дающих милостыни, которые находят в этом только отягощение для них и над ними смеются, - над ними посмеется Бог: тем будет лютая мука. 9.81 Молись о прощении им, или не молись опрощении им… если помолишься о прощении им и семьдесят раз, Бог не простит им: это за то, что они не веруют в Бога и Его посланника; Бог не руководитель нечестивому народу. 9.82 Оставшиеся в своих жилищах радовались, что остались позади посланника Божия: им тягостно было воевать, жертвуя своим имуществом и своею жизнью на пути Божием, и говорили: не ходите в такой зной! Скажи: огонь геенны ещё сильнее по своему зною. О если бы они понимали! 9.83 Пускай немного посмеются они; но много плакать им придется, в воздаяние за то, что они себе усвоили. 9.84 Если Бог возвратит тебя к этим людям, и они будут просить у тебя позволения ходить в поход с тобой, то скажи: вы никогда не пойдете со мной и не будете вместе со мной сражаться с неприятелем; потому что вам в первый раз угоднее было домоседство; так будьте домоседами вместе с остающимися. 9.85 Никогда не молись ни об одном из них, когда кто из них умирает, и не становись на молитву при его могиле, потому что они не веровали в Бога и Его посланника, и умерли нечестивыми.
...
9.108 О тех, которые построили себе мечеть, чтобы производить вред, нечестие, разрыв между верующими, чтобы она была местом засады для воюющих и сперва против Бога и посланника Его, и которые клянутся, говоря: "мы желаем только лучшего! " - о тех Бог свидетельствует, что они лжецы. 9.109 Вы в ней никогда не становитесь на молитву. Есть мечеть, которая с первого дня основана по благочестивому чувству: в ней должно тебе становится на молитву; в ней есть люди, любящие быть чистыми: Бог любит чистых. 9.110 Тот ли лучше, кто свое здание основал на благоговении к Богу и на желании угодить Ему, или тот, кто основал свое здание на береге песчаном, осыпающемся? Он вместе с ним обрушится в огонь геенны. Бог не вождь людям нечестивым. 9.111 Здание их, которое построили они, дотоле не перестанет быть недоумением в сердцах их, доколе сердца их не будут истерзаны. Бог знающий, мудр.
Религия, вера
вопрос я узнал что делать намаз запрещенно в оскверненных местах. скажите пожалуйста какие места являются такими?
Все места на земле, кроме Мекки и Медины.
Верой с любовью, можно очистить любую скверну. А если ещё и помыть с мылом, так вообще благодать.
Намаз читают везде и везде можно. Только вот где харам грязь запрещено!!
В общественном туалете и на Майдане
где, видимо, свиней жрали, шашлыки всякие.. а вообще осквернено все, о чем ты подумал
в основных правилах шариата перечислено должно быть.
Gold Ester Andrea, ты бы хоть для начала узнал значение слова "шариат".