Религия, вера
А смысл попадать в рай? вечно сидеть и наслаждаться, быть всегда довольным, иметь всё?
или имеется ввиду, что для истинно верующего не нужно будет удовлетворение плоти? только души? тихо радоваться встречи с Богом целую вечность? в Аду каждая секунда жизни без боли будет большим счастьем, чем вечное безделие в раю??
Я надеюсь поработать и там) . Если нет, то я не согласен ) Каждому свой рай
Натали Орехова(Меронова)
здравствуйте)
Только дойдя до Рая ты сможешь снова родиться здесь, что бы творить свою судьбу и уже освободиться из Колеса Сансары. Однако память о том, что ты был в Раю исчезнет с возрастом, останутся лишь вещие сны, как напоминание о том, что тебе показывали твою жизнь. У нас здесь ад, но только здесь свобода воли, и мы сами просимся сюда.
Бога нет .Как и рая с адом.
Екатерина Внукова
относительно.
У тебя нет выбора. Ты умрёшь.
Рай как и Ад вечны, но не - безконечны. Вечность значит - век. Век того времени, которым исчисляется бытие мира, будь то Рай, или Ад.
В Рай попадают смиренные души, претерпевшие в обучающих мирах, нашего земного типа, страдания и лишения. Такая душа в Раю отдыхает некоторое время и затем снова устремляется, на очередной виток обучения.
не зная Рая. Не хай его.
Не зная Ада - и врагу - не желай.
Эти вещи познаются после смерти, ну иногда уже и при жизни, смотря кто ты, грешник или святой.
Не зная Ада - и врагу - не желай.
ну во первых, в Библии Бог никогда не говорил, что люди будут тупо сидеть, ничего не делать и смотреть на Бога! Земля создана для жизни! Даже у Адама и Евы были задания, которые они выполняли, и это приносило и пользу и радость! ..Люди уже давно забыли о послушании, мы не выполняем указаний Бога, поэтому наше воображение витает уже так высоко, (до Земли оно точно не достает, и до здравия тоже!) , оно запутано и размыто! Рай - это когда все здоровы, счастливы, не умирают, не нуждаются в пище, имеют свободу делать то, что желают, не принося вреда другим.... -это все, что нужно человеку для жизни! Мы Земные жители, а не небесные!
Смысл один, чтобы в Ад не попасть. Там по любому хуже будет :) Третьего не дано. По крайней мере Святые книги так говорят.
Алёна Белова
ад - есть оставление Бога -человеком, где сам человек решает жить без Бога (любви) в данном контексте.
Ирина Карелина
Почему, говорят что самоубийцы не попадаю ни в Рай, ни в Ад...
если признать вечность ада то бога следует считать жестоким и не справедливым. так как тем кто оступился он не дает возможности исправится, очиститься. какой же он тогда отец если за кражу конфеты обрекает сына на бесконечные страдания???!
Если верите в рай, то почему бы не поверить в то, что душа бессмертна и отдохнув в раю вернётся на землю переродившись. А чем меньше нагрешил в прошлой, тем легче будет в будущей жизни.
А кто за него решал? Ему сделали и выдали.
А совета и не спрашивали.
Да ещё и без систематических постов с пустым холодильником. Не ходить на служения по 4 раза в неделю. Десятину не носить. Лоб о пол не расшибать. Не стоять на четвереньках. Та нафиг такое счастье!
Постоянно ждать Бозю с ревизором, который будет тщательно с белой салфеткой проверять как я наслаждаюсь!
Та ещё и целую вечность такое издевательство терпеть!