Религия, вера
Ученье свет, а религия -- тьма?
До христианства мир развивался семимильными шагами и нашим предкам были известны науки, медицина и искусство. С пришествием христианства церковь стала запрещать всякое вольнодумие, сжигать на кострах тех, кто пытался творить, искать лекарства от болезней и развивать знания. Это вылилось в эпидемии, которые убивали жителей Европы (где христианство было особенно сильно) , самым большим развлечением для толпы стало наблюдение казни и массовые походы в культовые сооружения, где им обещали вечную жизнь. К счастью, постепенно позиции церкви ослабли, а мы теперь имеем возможность получать знания, наслаждаться культурой и получать лечение.
наука сейчас подошла к тому что религии известно уже давно....
Балнур Амангелдинова
То что небо твердое?
Николай Бабич
что небо это твердь? ну да, Протон не смог пробить (((((

Ольга Шалаева
а если бы не религия, то миру стало бы это известно намного раньше, сколько еще материалов хранит Ватикан?
Где -то в Нижнем, при монастыре видел комнату ученого совета. Видимо решают, как свечки качественнее бадяжить. Идиотизм полный.
ваш фанатизм и есть тьма.
У Вас что-то болит? Не мозг ли, часом?
100%!
не надо так категорично
как думаешь Как Тус псих??
тьма есть и в науке и в религии ибо темное и светлое проявляется практически во всех явлениях и прежде всего в каждом человеке
Именно так
А еще - <<Мы не рабы, рабы не мы>> .
666.
ага.
Силы Тьмы повсюду.
ага.
Силы Тьмы повсюду.
А Библия такая книга, которую можно интерпретировать абсолютно по-разному. Если ты разумный, и с творческой жилкой в душе - ты, своими предположениями, вполне сможешь покрыть все логические несостыковки, которые только могут тебе там встретиться. И не важно, является ли Библия объективной правдой или нет, это не важно. Важно, твоё восприятие. Хорошие художники и в узоре пыли, способны найти интересную идею.
А можешь воспринимать всё буквально и постоянно сравнивать эту книгу с наукой (что в принципе абсурдно) . Твоё дело.
Естественно