Есть тысячи зафиксированных примеров воспоминаний о прошлых жизнях (в основном у маленьких детей но и у взрослых также)
Не является ли невежеством цепляться за догмы придуманные христианскими хитрожопыми церковниками и отрицать карму и реинкарнацию? это доказывает правоту буддизма и других дхармических религий
Я не говорю что христианство никуда не годиЦЦа
Но!
Я прошу пошире вас взглянуть на мир
Религия, вера
Вопрос к христианам (особенно к догматикам)
Я христианин, но верю что Бог во многом. Например в нас, душа это и есть Бог, точнее это частичка Бога. Карма это чистота дчши. А реинкарнация это перерождение ее
А я вот сомневаюсь что такие воспоминания были. Слишком много шарлатанов на этой теме. И вспоминают себя исключительно графьями и фараонами, но не проститутками или рабами
Александр Корниенко
шарлатаны это те кто составляли Новый завет на Соборах
А почему 5000 лет тому назад никто из ныне реинкарнировавших не умел писать?
Александр Корниенко
ничего не понял
WHAT?
Леонид Аверченко
Первая письменность фиксируется у Шумеров в 3 тыс до н. э. Почему индусы и прочие реинкарнирующие не озадачились записать свои ведические философии, ни в этом тысячелетии, ни раньше? Ведь по их писаниям они живут и реинкарнируют многие десятки, а то и сотни тысячелетий. И почему они все таки записали это позже?
см. далее...
Никаких переселений души нет! Вот, на бесов - похоже.
Александр Корниенко
утешай себя этой иллюзией) догматик)
ну и чё? карма - в староязыческих текстах, есть такая Богиня - Карма матушка, закон, она же Коса- смерть в современности.
Ей жаль что люди так поступают идя против закона, но она служит закону, и не виновата что люди впадают в самосуд не слушая голос бога в душе.
я помню момент до рождения, как я любовался своей мамой, её добротой и терпением, также помню ( отрывками) что кто-то сильно кричит на меня и страх.
ещё не научившись говорить, я постоянно думал - зачем я здесь?
многие маленькие дети, казались мне глупыми, и я сидел сам в песочнице просто молча, потому что слова - пустота.
Напомню что Догматы -больше присущи Западному направлению Христианской церкви.
Исповедование же Христа - пришедшего во плоти- православие тоже, в отличии от католичества - не считает папу не погрешимым, есть только святой Бог, который воплотился ради того, чтобы и мы смогли уподобиться ему.
БЕСполезно
Смотрел я объяснения священнослужителей Православной церкви. Их объяснение этого таковое, что будто бы это бесы в людей вселяются и дают им эти воспоминания о прошлых жизнях, которых не было.
Александр Корниенко
никто не любит конкурентов) вот и чепуху мелят) а ты в курсе что Иисус был в Индии с 12 до 30 лет?

прикольно, че
Есть тысячи зафиксированных примеров воспоминаний о прошлых жизнях
==============================================================
Это ЛОЖЬ. Ничего другого тут не скажешь.
Александр Корниенко
и тебя вылечат) смотри на мир шире, бро)