Религия, вера

Библия учит, что толковать Её можно только опираясь на Святых, а на кого опираются сектанты в толковании Библии ? .

...ведь как известно Святых у них нет ...и быть не может ...( по делам их.. .
Игорь Чернышов
Они возомнили, что своим заземленным страстным умом способны достигать глубин писания. Они, непрестанно греша, пребывая в гордыне, тщеславии и других пороках считают, что на них почивает Дух Святой. Море сект и каждая толкует писание как заблагорассудится.. .
Оставьте их пребывать в своей прелести. Им способно помочь только чудо Божие, которое откроет им их истинное состояние. Их заморские учителя мозги им промыли капитально.
Яна Кондратьева
Лучший ответ
Вера от слышания, а слышания от СЛОВА БОЖЬЕГО. Зачем толковать если прочитав необходимо ПРИНЯТЬ верою слово (оно живое и действенное) а приняв уже и ЖИТЬ по нему. Так действует Бог в нас Духом Святым - научает, обличает, руководит нами и ведет. Тут не человек распоряжается и господствует, а Сам БОГ.

"Опираться на святых",тоесть на людей НЕДОПУСТИМО, так только неверующие поступают, для них закрыто Божье слово и водительство Духа, они опираются на людей, тоесть принимают добровольно проклятье. Верующих от такой беды Бог хранит, да и предупрежены чтоб не упасть.
Игорь Чернышов Читайте Библию.... 2ПеТР 1-20,21 )))
В библии ни слова про святых нету, их православие придумало. А ты прежде чем такие глупости писать хоть раз бы библию открыл.
Григорий Пупс
Игорь Чернышов чего и вам желаю ...
На Святой Дух!
Чудной Вы, однако! Только Бог решит, кто по-настоящему был свят. А Писания нужно своей головой изучать:
Деяния 17:10, 11: ...11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.

Павел похвалил тех, кто проверял его учения.
Саша Бугаев
Игорь Чернышов 2Петр 1-20,21)))
сектанты говорят то, чему учат их забугорные хозяева.
Святыми они себя провозглашают) ) В сектах чтоле никогда не был? :D
Да. Очень важно правильно толковать Библию. Если интересно, вот несколько статей о правильных принципах и подходах при чтении и толковании Библии:

Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html

Как правильно изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Чем изучение Библии отличается от чтения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Зачем читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
Daulet M
Игорь Чернышов Зачем мне домыслы умников мыслями которых неизвестно кто правит ...ибо сама Библия учит опираясь ТОЛЬКО на КОГО можно толковать ЕЕ пророчества ..." Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою " ( 2 Петра 1-19) ===" Ибо никогда проррчество не было произнесено по воле человеческой, но изрекли его святые Божие человеки, будучи движимые Духом Святым "( 2Петр 1-20) ...ключевое слово СВЯТЫЕ Божие ЧЕЛОВЕКИ...
Глупец ты Библию можно толковать только Библией, а не какими-то "святыми"!!
Игорь Чернышов глупей мысли не слышал...
Сектанты не спасаются
Asemok Gazez
Игорь Чернышов Но они считают иначе...