Религия, вера
Помогите советом, только без шуток пожалуйста, насчет крестика ( описание в дополнении )
Произошла ситуация, вроде как мелочь с одной стороны, а с другой так на душе не приятно стало - Мылась в ванной, забыла цепочку с крестиком сразу снять, и когда сидела в ванной сняла ее и положила на пол ( на коврик, я и раньше так иногда делала, но не забывала ) чтоб не вылазить, думала когда помоюсь возьму, но забыла ( После меня заходил человек... и потоптался по цепочке, случайно он не видел ((( Вопрос - Подскажите пожалуйста, знающие люди или просто если бы у кого-то произошла такая ситуация - Могу ли я теперь пользоваться этим крестиком или новый покупать? или что-то нужно предпринять после этого? Может я накручиваю себе? Я верующий человек, но не особо фанатичная, так немножко, просто после этой ситуации как-то не приятно на душе стало, слезы потекли и настроение испортилось почему-то.. . Как бы вы поступили если бы такое произошло? Я помыла цепочку и крестик, но может можно еще что-то предпринять? или его не желательно теперь носить? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, а может я накручиваю себя...
накручиваете, ещё как) человека по делам судить будут, а не по тому, что крестик носит. Помогайте нуждающимся.
вымыли и достаточно ---суеверия порождает слабая вера...
ну, если немножко верующая, то можно немножко и поносить )))
только переплавка
Не морочьте себе голову. Крест-это идол. И Богу мерзки эти идолы.
Никакая ты не верующая. Такая же, как все жлобы. Крестьянка крепостная. Вопрос просто отвратителен.
спасибо скажи крестику,
носите
Крестик это просто кулон, а Ваше не понятное поведение, что поплакали, уже говорит, что этот крестик значит больше чем сам Иисус. Богу не нужны никакие предметы чтобы верить в него, верьте в него, а не в кресты.
А судя по Вашему вопросы про ясновидящию, и сама аватарка, вампирша на ней, то Вы себя как и многие за зря называете верующей, только показуха с тем что носите крест на теле.
Без шуток-вы неверующая.. .
И не то, что без фанатизма... а совсем.. для вас-без разницы, что носить крестик, что другое с ним делать... сразу видно, что вы не знаете Того, кто распят на нём... и о Нём ничего практически не знаете.
Судя по тому что Вы описали, Вы совсем не немножко верующая, а очень верующая.
Помойте и носите если без него никак, а тому кто потоптал порекомендуйте смотреть под ноги.
Как бы я поступил? Ну у меня нет таких жутких вещей как крестик с изображением на нем мертвого, замученного Иисуса, да и с памятью у меня все хорошо, я ничего не забываю забрать оттуда куда положил. Так что в моем случае такое исключено, уж на пол бы точно не положил бы свою побрекуху (не крест)
Да, если вы верующая, нужно больше узнать о личности, распятом на кресте, Иисусе Христе. Какое значение имеет смерть Иисуса для каждого из нас? (Матф20:28). Все изделия рук человеческих, которым поклоняются люди, считают их святыми, божественными, в Слове Бога, они названы идолами (Пс113:12-16)
Накручиваешь. Ничего страшного не произошло же.
Ничего страшного не произошло.
Думаю, у Вас есть дома икона Христа. Просто в церкви взять святой воды и свечку. Крестик с цепочкой положить в какую-нибудь ёмкость, залить святой водой, поставить перед иконой, зажечь свечку. Если знаете молитву "Отче наш", помолитесь ею. А потом попросите Христа о прощении, что всё так произошло, и чтобы Он освятил и благословил крестик с цепочкой.
Можно носить