Религия, вера

Главное - верить в бога? И если стоит выбор между этим и заповедью "не убий", то надо убить, продолжая верить в бога?

Согласен, фашисты брали пример с Бога, который мочил евреев тысячами.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!..
Диана Жеребенкова
Лучший ответ
Ольга Чижова у гитлеровцев была своя религия.
убивать истинно верующий не будет себе подобным, скорее всего помолиться Богу
Да уж каяться верующие мастера только толку то от этого...
простить и живи делее
Julja Nevazno
Если есть выбор, то можно стать буддистом. И принцип не насилия и вера в бога не обязательна.
Sahet Kerimow
Тебе сказали вера главное вера!!!
Андрей Иванов
У гитлеровцев вообще все сложно было. Но и задолго до них церковь отправляла на войну людей, благославляя их на убийство.
Ольга Чижова
Не брать в руки оружие, тогда и убивать будет нечем.
у гитлеровцев не было указанного вами выбора
Ирина Селянина
Евгения Давыдова Как это не было? А встать из окопов под огонь?
Если ты солдат - ты должен убивать - это профессия. Чем больше убил - тем лучше - получаешь медаль. Если ты пришел с войны и думаешь что за убийство мирного населения дадут медаль - ошибаешься, - только тюрьма...
Кристина
Олег Костин Хорошая работа. убивать людей немного за деньги и в основном за побрякухи и славословие. Верующим однозначно нравится!
Бог все простит.
я то его знаю.
Лёха Мадьянов
Верить в Бога для соблюдения всех заповедей недостаточно. Надо Его любить! И только через эту Любовь Ваша душа будет готова к исполнению всех Его заповедей. Ведь бесы тоже веруют и трепещут.
Евгения Давыдова Хорошо: верить и любить. А там уж можно и убивать, если выбора нет.
Да, библией нужно уметь вращать. Иначе она становится инструкцией для раба.
С "именем Господа" можно творить любой беспредел.
Списывать всё на "божью кару", к примеру "за первородный грех", в котором при необходимости обвиняют кого угодно. При этом нужно произнести "так богу угодно".