Религия, вера

обьясните зачем в провославной церкве распятого иисуса вешают? Люди что ему поклоняются? (трупу на кресте)?

Александр Шарапов
Лучший ответ
Так чтут героев-победителей:

Николай Яшков
Валерий Мицин любое изображение запрещено, так написано в библии
У каждой религии свои особенности.
Елена Милена
прям некрофилы)) ) некроманты
Гузель Даутова
Булат Бажанов спасибо за комплимент)) хд
Верующие не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве (в гармонии! ) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
а мне его бывает очень жалко. людям вряд-ли понравилось бы фото убитого близкого человека, а его им видимо не жалко, рас любят смотреть на распятого
Николай Яшков Ну, почему: люди как раз испоконн веков старались иметь посмертные маски, а с развитием фотографии - фото умерших в знак близости и по смерти. Вот типичное фото родителей с умершим ребенком 19 века (глаза подрисованы на закрытых веках) :

Я провославный, но не религиозный. Так же никогда этого не понимал...
Считается что это знак когда Иисус показал что надо уметь прощать и это напоминание. Хотя моё мнение, что носить знак убитого бога это чушь.
Ой, как ты не прав. " а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "1Кор. 1.23-25
Булат Бажанов А теперь поясните. насколько мне известно иисуса в природе не существовало